Отзыв о ВАЗ 2123 (НИВА) от 2010 года

ВАЗ 2123 (Нива) 2010 года
vig45.72 от 26 ноября 2010 08:19
4.5
Шевроле-Нива
« Автомобиль купила в 19 января 2010 года себе на день рождения в подарок. Выбор пал на Ниву Шевроле потому что, живем за городом. Приходится ездить по нечищенной дороге зимой. И еще был опыт общения с ВАЗ 2121. Нива Шевроле комплектации люкс. Пластик довольно приличный, сидения устраивают. Обзор хороший. Управляемость отличная. Машина слушается руля замечательно-гидроусилитель работает отлично.
Динамичность соответствует понятию ВНЕДОРОЖНИК, т.е машина не скоростная. Поэтому ощущается задержка старта с перекрестка. Но в городе динамичности хватает. При перестроении довольно шустрая машинка. На трассе не гоняем- 110-130 км/час бежит легко. Неровности дороги компенсирует подвеска. Пробег 25000 км за 10 месяцев. От гарантии отказались после первого ТО (не устраивает работа сервисного центра нашего местного дилера). На машину установили газобалонное оборудование итальянского производства. За время эксплуатации меняли только сальник резиновый. Реальный расход топлива - 11.5-12 литров газа на 100 км в городе. В деньгах - 121 руб на 100 км. За городом 8-10 литров на 100 км. Вполне сопоставимо цена-качества.За 400 с небольшим настоящий ВНЕДОРОЖНИК (еще раз повторяюсь ВНЕДОРОЖНИК, а не паркетник ) не купишь.Машиной довольна в полном объеме. Общее впечатление - даже очень хорошеее. Немного слабоват кондиционер. Можно было иметь двигатель помощнее. »
Отзыв о ВАЗ 2123 2008
uvais54 от 02 октября 2009
« Этот купил 2008 году , до него была тоже Нива Шевроле, 2005 года.но на него подходили крестовины. нашей старой нивы . сейчас езжу со снятым передным карданным валом .Какие еще... » читать
« Очередное внебрачное дитя нашего автопрома! Этим изделием да по башке нашим тупоголовым конструкторам а изготовителям руки оторвать! Машина стала хуже и не практичней чем "Нива" Ну надо-же так изуродовать во общем-то нормальный Российский вседорожник "Ниву" Я профессионально занимаюсь ремонтом авто, так-что все болячки видел изнутри. У машин которые и в глаза не видели бездорожья отваливаются колёса вместе со ступицей на асфальте;-какой ДЖИП??? »
Сергей Бобров // MasterSL от 13 января 2011 14:52
« Нужно следить за передними ступичными подшипниками, а так машина ничего. Проверена в мороз, маршбросок в 1000 км при -36, едет и в салоне тепло,только мосты стынут. »
eltecom от 04 декабря 2010 15:35
Хотите купить ВАЗ 2123 (Нива) в кредит?