Отзыв о SKODA RAPID от 2022 года

Skoda Rapid 2022 года
от 28 января 2022 14:29
SKODA показала дизайн нового купе-кроссовера Enyaq Coupe iV
« В конце января 2022 года SKODA презентует новую модель купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Автомобиль предлагается с полностью электрической силовой установкой.

Пополняя модельный ряд автомобилями с электрической начинкой, чешский бренд продолжает активное развитие производства в сегменте электрокаров. Так, в январе SKODA опубликовала дизайн-скетчи, дающие представление о внешности нового купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Презентация самого автомобиля состоится в Праге 31 января.

Купе-версия в отличие от стандартного электрического кроссовера Enyaq будет иметь более вытянутый кузов, увеличенные колеса, покатую крышу и спортивные аэродинамические элементы обвеса. Что касается дизайна, то Enyaq Coupe iV позаимствует некоторые решения у исторической модели SKODA Popular Sport Monte Carlo 1936 года выпуска.

Технические характеристики Enyaq Coupe iV, согласно предварительным данным, не будут отличаться от стандартной модели. Базовой модификацией станет версия с одним электромотором мощностью 179 лошадиных сил, питающимся от комплекта аккумуляторов на 62 кВт·ч. В самой полной комплектации модель получит силовую установку с двумя агрегатами, в сумме выдающими 265 лошадиных сил.

«Развивая производство электрокаров, мы отвечаем высокому спросу на автомобили, работающих на чистой и возобновляемой энергии. Мы поддерживаем стремление наших клиентов к осознанному потреблению и защите окружающей среды. Электрификация модельного ряда – это один из шагов по снижению выбросов CO2 к 2030 году более чем на 50%. Мы горды тем, что содействуем улучшению экологии на нашей планете», - отметила бренд-менеджер компании Фаворит Моторс Светлана Ким.

Продажи на европейском рынке нового SKODA Enyaq Coupe iV начнутся до конца 2022 года. К 2025 году чешская марка планирует вывести на рынок до десяти новых моделей и их модификаций с полностью электрическими или гибридными силовыми установками.

Адреса салонов Фаворит Моторс:

Фаворит Моторс Восток — ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4.
Фаворит Моторс МКАД — 3-й километр, д. 7, Реутов.
Фаворит Моторс Юг — 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1.
Фаворит Моторс Северо-Запад — ул. Коптевская, д. 71.

Справка о компании Фаворит Моторс

Компания Фаворит Моторс, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства SKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Фаворит Моторс ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Фаворит Моторс заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Фаворит Моторс Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Фаворит Моторс Юг удостоился 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Фаворит Моторс Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Фаворит Моторс Юг занял 3-е место в области продаж в регионе Москва.