Отзыв о DATSUN ON-DO от 2016 года

Datsun On-Do 2016 года
rollymisha от 18 апреля 2019 17:47
4.4
Машина с характером
« Больше года катаюсь на Датсуне и теперь полностью понимаю, почему его называют «японским монстром российских дорог». Морда больно уж агрессивная и запоминающаяся решетка радиатора, хотя она мне нравится, не знаю, почему многим она не по нраву. Но сразу можно сказать, что машинка с характером.
Начну с небольшой предыстории. Вообще, я хотел себе иномарку подороже. Например, Мазду 6. Но, как всегда, мечта есть мечта, а денег в кошельке больше не становится. Поэтому я предъявил следующие требования к своей будущей машине: она должна быть новая, в ней должны быть подушки безопасности, обогрев и парктроники.
Вообще, честно говоря, думал, что такое уже и не найду за свои деньги. Но нет, я купил Датсун! При его покупке я даже сошелся во мнениях с женой, что бывает редко. И это машина с некоторыми недочетами, но, могу сказать, что она стоит своих денег.
При создании салона, света, подвески производитель старался. Во время создания сцепления и двигателя он отдыхал.
Сначала по минусам. Сцепление на мой взгляд жестковатое и из коробки вой. Я понимаю, это вазовские гены. Двигатель не особо резвый, как и на всех бюджетных авто. Особенный сюрприз для меня был тогда, когда я не смог опустить полностью окна и, внимание, пришлось включать магнитолу при включенном зажигании. Мягко говоря, странно.
Но в остальном могу машинку нахваливать. Бортовой компьютер всегда даёт нужную информацию, панель управления простая и понятная. С подвеской машины незаметны кочки и ухабы, усилитель руля тоже справляется со своей задачей. Благодаря высокому клиренсу я перестал бояться сельских дорог.
На машине ездит жена. И ей тоже нравится, хотя она куда более требовательная. А это показатель.