Отзыв о AUDI 100 от 1988 года

Audi 100 1988 года
loveman-06 от 20 апреля 2010 19:33
Не определился
аудюшка
« Авто не покупал. Отец отдал. Она у него где-то с 92-93 годов. Салон очень большой. Пассажиры сзади чувствуют себя очень комфортабельно, места для ног предостаточно! За рулём-неописуемое удовольствие!!!
Салон внутри сделан так, что и не скажешь что машине 21-22 года!!!
Смахивает на современную иномарочку.
Прокатился на новеньком нисане альмеро-гавно!! Салон и пластика, всё гремит скрепит, ужас.
Из какого материала сделан салон в этйо машине-не знаю!
Но факт в том что ничего там не гремит и не скрепит, а если его отполировать так вообще конфетка внутри!!!
Звукоизоляция в ней превосходная, даже у новых машин такоц нету, ну а тазы с ней вообще не сравнятся!!! Если подвесочка и ходовая новая то машина не едит а просто летит как ласточка!!!
Даже при старой ходовой плавность у неё замечательная!!! Машина очень хорошо ведёт себя на дороге не смотря на то что резина на ней гавно (кама).
Если сравниавать её с внедорожниками, то любой другой иномарочке городского класса даст фору))) за счёт своей не низкой подвески))))
Разгонял её до 220 (ложил стрелку на спедометре), на любой передаче прёп ппц как, дороги мало!!!
При этом даже после 220 (около 6 000 тысяч оборотов-больше не давал, стрёмно на такой скорости становится глядя на спидометр!!!) чувствовалось что она ещё больше просила!!!
На скоросте 180 км управльяемость замечательная! Перестраиваться на мкаде можно спокойно. А скорость в ней не чувствуешь, какбу-то бы 60 едешь!!!
Хочешь-тащись на ней, хочешь погоняй, всё что душе угодно!!! Когда люди смотрят на её внешний вид, то всегда говортя-что за гроб на колёсах и т.д.! В ответ можно смело говорить-садить дорого, щас прокачу!
После не долгой поездки у человек сразуже меняется отношение к этой машине!!!
По паспорту у неё стоит вообще 100 лошадак! Поидеи должно быть 136, а на самом деле фиг его знает сколько их там-потому-что фору можно дать чутьли не любой иномарке на светофоре, а русские тазы на ней и не заметишь!
Не давно попробывал поганятся с тойотой спорт-класса, ехали на равне а после 180 даже стал немножко обгонять, но дороги к сожалению не хватило!
Отец за 15-20 лет вложил в неё очень мало!!! Практически ничего с ней не делал, а только ездил!
Когда я забрал её у него, то признаюсь-начала сыпать, но в результате небольших усилий и вложения денежных средст она обрела вторую жизнь!!!
Заменил-радиатор, вентилятор радиатора, расширительный бачок, супорта передние, главный тормозной цилиндр, главный цилиндр сцепления, рулевые наконечники, шаровые, амортизаторы, опоры амортизаторов, передние пружыни, сцепление (не меняли с того момента как сошла с конвеера!!!) (при замене пришлось срывать правое ухо от коробки, поэтому подождать две недели из германии его пришлось), шланг гидроусилителя руля, лобовое стекло, акамулятор, ну и конечноже новую магнитолку!!! В общем ушло на запчасти и на ремонт (где-то за год) около 120 000 рублей! Но это того стоило!!!
После таких вложений уже на протяжении 2-3 месяцев езжу на ней и заливаю только бензин.
А вот ещё кое-что. Движок в ней никто никогода не пальцем даже не трогал!
На данный момент он жрёт масло-около литра на 350-450 км, но пока-что трогать его я не хочу, потому-что это сердце машины! Это как у человека-залезут туда один раз-будут как минимум каждый год туда лазить!!!

И ещё кое-что. Не давно попал в аварию на ней. Стартанул очень хорошо на светофоре и передомной выскочила двенашка (которая проехала на красный из-за чего я его и не заметил!) После начала движения я проехал 4-5 метров, при этом всадил ему в бочину так что его двенашку отбросило на полтора метра в сторону. Повреждения-у двенашки правое переднее крыло и правая передняя дверь всмятку, ну и задня часть тоже пострадал у него не слабо. Мои-капот помнул, крыло правое, усилитель бампера (сам бампер как нистранно цел! и фары тоже, поворотник только вылетил, и то я его просто на место потом поставил.) Капот рихтуется, крыло тоже, нужен только новый усилитель бампера и пару мелочовок-стоят они копейки (2000-3000 уложиться можно) При желании можно купить новый капот, крыло, усилитель бампера и мелочовку-обойдётся 9000-10000 тысячь, но вот покраска пока что не знаю сколько будет стоить!
А так железо на неё не такое уж и дорогое!!! (всё оцынкованное)
После аварии сам разобрал, подравнял всё и поставил на место, даже вблизи не заметно что после аварии, а вот у двенашечке очень хорошо всё заметно, там я думаю ремонт примерно в такую же суму если не больше, это с учётом того что запчасти на неё будут дешевле стоить!!! По городу в пробке может скушать около 12-13 литров.
По городу без пробок, от светофора до светофора с тапкой в полу 14-15 литров.
По трассе при скоросте 100-120 км 9 литров.
По трассе с тапкой в полу 12-13 литров. Если судить по сайтам, то стоит такая малышка от 70 000-до 150 000 а то и выше, в зависимосте от состояния машины!!! Короче люди, не судите о машине по внешнему виду!!!
Главное что бы водиле было комфортно и пассажиром, а в аудюшке 100 из пяти баллов ставлю 10 с + !!!
На светофоре может посаривноваться с машинами спортивного класса!!!
Ездил на ней в питер из москвы и зимой в украину гонял, в дороге она меня вообще не подводила никак!!!
Машина очень надёжная!!! »
Отзыв о Audi 100 2000
от 09 октября 2019
« Меня моя ауди устраивает полностью, хоть да она не новая. Но прет как танк. Иногда можно и нужных деталей не найти сразу. Но машина меня никогда не подводила. » читать
Отзыв о Audi 100 2.8 E quattro 1992
bigdog_55 от 12 февраля 2014
« В том что мне не понравилась сотка, виноват скорее сам. При покупке особо не осматривал машину, осмотрел только кузов, стекла, ДВС. Кроме как отсутствие декоративных накладок,... » читать
Отзыв о Audi 100 2.8 E quattro 1993
bog.ruslan2011 от 03 июля 2011
« Купил свою красотку 1,5 года назад, вернее поменял на мерса и ни грамму не жалею!!!!!! Машина, просто сказка!!! Привыкал к ней не долго, хотя первое время было страшновато, после... » читать
« Моей АУДИ 200 Qattro Avant 182л.с. исполнилось двадцать шесть лет(1985г.в.) !!! и пробег400 000км. Машина служит верой и правдой каждый день в любую погоду по любой дороге безотказно у меня уже 12лет!!! Если я когда-нибудь и поменяю свой "АВИАНОСЕЦ" то на новую АУДИ КВАТТРО УНИВЕРСАЛ !!! Кстати на счёт внешнего вида;- её узнают ВСЕ, а вот если с современных обмылков открутить шильдики то-бишь знаки фирмы изготовителя, то хрен скоро догадаешься, а что это там осталось сзади у меня за бортом? Всем "Властелинам четырёх колец" УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!! »
Сергей Бобров // MasterSL от 14 января 2011 19:18
« Процентов 40-50 отзыва сказка, а так соглашусь, для своего времени машинка была очень даже ничего. Да,для автора...Я хоть тазы тоже не люблю, но на моих глазах такая аудюшка не смогла обогнать 2111(шли на разгоне вровень), такие вот пироги... »
Sergeyoboyan от 19 апреля 2010 23:56
Хотите купить Audi 100 в кредит?