Отзыв о FORD FIESTA от 2018 года

Ford Fiesta 2018 года
dominooooooooo от 21 октября 2018 02:05
4.2
Fiesta - абсолютно новое старое
« Дело было в Европе, а именно на стыке востока юга и запада.
После мучительного рассмотрения и разочарования в сборке Suzuki Ignis (2018) был принят поспешный, но рациональный выбор - Fiesta (2018).
Так я купил (совсем недавно), новый автомобиль с двигателем 1.1 (70ks), на сотню кушающий 5-6 литров в смешанном. Далее по авто: банальная 5-ступка механическая, клиренс 12 см, пыльник полностью закрывает двигатель, что удивило - нет передних пыльников (только как доп. опция).
По ощущениям сборка (немецкая) неплохая, всё чётко открывается -закрывается, ничего не скрепит, не дребезжит, но! Достаточно большие щели, особенно на стыках заднего багажника. Т.е. надо понимать, что может сборка и немецкая, но это не мерседес, это бюджетная машина на каждый день от Ford.
Из приятного - неплохая подвеска, хорошо отрабатывает неровности и небольшие канавки, очень точный (даже азартный) руль без перебора в остроте. Но динамика у 1.1 печальная - 14.9 сек до первой сотни, а до второй машина не разгонится, так как максималка 160 км/ч. На мой скромный взгляд, машина подходит для неспешного и комфортного передвижения начинающего водителя (такого как я сам) по городу и дорогам общего пользования. Наверно, поэтому, тут в центральной Европе, эта машина пользуется большим успехом (зимы тёплые, бензин дорогой, гнать можно только по автобанам, а улочки городов узкие).
P.S. Забыл отметить ещё один минус (хотя о нем многие пишут) - боковые стёкла заднего вида маленькие и малоинформативные (в них нужно всматриваться чтобы что-то увидеть), салонное стекло же как-то узковато и тоже оставляет желать лучшего, хотя в сравнение с боковыми - пользоваться можно.

Тут каждый решает для себя сам, что важней, а на что глаза можно закрыть. В оправдание скажу что, там где живу я, водители вообще зеркалами не пользуются (ментальность, культура вождения такая).

Фото если и будут, то попозже, так как много дел и мало времени -) а вмести с ними и новые подробности по эксплуатации этого неплохого автомобиля.
Всем хороших дорог »