Отзыв о LIFAN X60 от 2016 года

Lifan X60 2016 года
от 27 февраля 2018 13:27
4.8
Лифан X 60 – моя новая машина!
« Над какую купить машину, на самом деле, долго не думал. У знакомых уже есть Лифаны. Поспрашивал, покатался, все понравилось. Сходил и купил машину у официального дилера. Менеджер хороший. Обслужили здорово. Но если быть честным, российская сборка подводит, зазоры, «захлопывания дверей», шумка, однако на все это могу сказать, цена тоже не высока. В общем есть куда стремится Лифану.
Пока езжу, жду первого ТО. Машина прекрасно заводится. Ездит. Очень высокий дорожный просвет. Удобный руль. Красивые светодиодные ходовые огни. Вот бы еще автомат сюда и подключаемый полный привод. Или на худой конец хотя бы блокировку диффернциала. Однако всего этого нет, ну да и ладно. Зато дорожный просвет, это отдельная "тема". Парковаться удобно везде!
Обзор из кабины просто шикарный. Зеркала сборщики, такое впечатление, у поставщика «Камаза» закупают. Реально большие. И жена на ней парковаться любит! Парктроник очень способствует.
В городском потоке машинка ведет себя отлично. Хорошо ускоряется и отлично тормозит. И на проселке ни разу не застряли, проходимость у китайского джипа что надо, клиренс как специально для наших дорог рассчитывали.
Фары яркие. Дальний свет лупит на 250-300 метров, противотуманки пробивают, где-то метров на 40.
Хоть сиденье неудобным не назовешь, как прикупил чехлы - сразу стала меньше уставать спина.
Печка греет отменно! Если не тратить время, на ходу салон прогревается минут за 5-7. Это при двадцатиградусном морозе. Но не стоит экономить, выключая ее - на морозе тепло в салоне долго не держится.

Достоинства: соотношение «цена-качество», проходимость, обзорные зеркала, дорожный просвет, приятный внешний вид, расход топлива.
Недостатки: российская сборка: шумоизоляция, закрывание двери.