Отзыв о LIFAN SOLANO от 2016 года

Lifan Solano 2016 года
lehaaloha от 30 января 2018 15:27
4.6
Lifan Solano седан - Красивый и приемлемый!
« Достоинства:
Красивый, доступная цена, вполне комфортный, удобный, семейный. Заводится машина в любой мороз. Просторный салон и большой багажник.
Недостатки:
Китайское производство, качество кресел, закрытие задних дверей, шумоизоляция. В зимнее время течет антифриз.
Вентиляция салона в холодное или сырое время года не очень, запотевает, зимой дворники примерзают (обдув лобового стекла не захватывает зону покоя дворников).
Lifan Solano – китайский автомобиль, но знаю, что собирается в городе Черкесск. Имеет двигатель 1500 куб/см., мощностью 100 л/сил, считаю, вполне нормально для спокойной, семейной езды.
Визуально напоминает Тойоту Короллу 2002 года, а по цене выходит, как наша Приора.) Но качеством очень отличается. Современный и практичный. Отличная оптика, большие зеркала, мощный движок. Удобное легкое управление и коробка без провалов. В салоне много места, приборная панель удобная, продумана система безопасности.
Что не понравилось, так это качество обшивки сидений, по всей вероятности это – кожзам. На морозе он становится грубым и жестким. А чтобы закрыть задние двери приходится хлопать посильнее, как на отечественных автомобилях.
Плохая шумоизоляция - свыше трех тысяч оборотов двигателя очень сильно слышен рев мотора. Вентиляция в салоне тоже не очень.
В целом впечатления хорошие. Недостатки незначительные. Соотношение цена/качество оптимальные.