Отзыв о KIA OPTIMA от 2016 года

KIA Optima 2016 года
Сергей Чикин от 13 ноября 2016 14:00
KIA Optima - авто, которое стоит своих денег
« Летом 2015 года купил для себя новый KIA Optima с 2,4-литровым двигателем. Мощности мотора, выдающего 180 лошадок, вполне достаточно, чтобы уверенно чувствовать себя в городском потоке и на трассе. В зимнее время проблем с запуском мотора на холодную не было. До этого ездил на Тойота Камри. Могу сказать, что по многим параметрам, в том числе по комплектации, Оптима лучше. В Киа больше нравится эргономика, дизайн интерьера и управляемость. Сидения в моем новом автомобиле просто великолепные! Недавно ездил в длительную поездку на 1200 километров, которые пришлось преодолеть за день. Никакой усталости от вождения KIA Optima даже не почувствовал. Водительское кресло напоминает по форме сидения автомобилей девяностых годов выпуска, что мне очень импонирует.
Из достоинств могу выделить просторный и комфортабельный салон, наличие функции электроподогрева всех сидений, что очень важно для жителей России. Даже в базовой комплектации набор опционного оборудования этого автомобиля вполне достойный. Данная модель без потери мощности передвигается на бензине А-92. Потребляет автомобиль сравнительно немного: на сотню при спокойной езде можно добиться расхода в 8,5 литров. Нужно сказать, что KIA Optima стоит своих денег, поэтому рекомендую этот автомобиль всем, кто ищет надежное и качественное авто за приемлемую цену! »