Отзыв о MERCEDES-BENZ SPRINTER от 2010 года

Mercedes-Benz Sprinter 2010 года
Иван Дементьев // Van от 26 октября 2015 15:23
4.4
Что я могу сказать о Mercedes Benz Sprinter
« Мой опыт «общения» с данным автомобилем чуть больше 3-х лет и к счастью ничего плохого в его сторону сказать не могу.
Комфорт и мощность этого автомобиля превзошли мои ожидания. В салоне просторно, водителю и пассажирам есть, где развернутся. Сиденья мягкие и удобные, материал износостойкий. Место водителя подстраивается до мелочей: положение, угол наклона спинки и высота кресла, положение руля в 3-х плоскостях. Приборная панель, стандартная, но информативная, на бортовом компьютере вся информация о системах, а яркость позволяет разглядеть её даже на ярком солнце.
Поведение на дороге выше всех похвал. Гидроусилитель руля удобный, нет эффекта пустоты, чувствуешь каждый сантиметр автомобиля и его положение на дороге. Мотор резвый, даже с полной загрузкой (пассажиры и багаж) время разгона увеличилось на пару секунд. Хочется отметить долговечность двигатель. У меня в распоряжении был дизельный мотор с объёмом 1,8, который проехал 1.1 млн километров без капитального ремонта. Трансмиссия плавная, переключал передачи буквально одним пальцем.
Во время эксплуатации не заметил никаких недостатков, комфорт и «начинка» соответствую высокому качеству Mercedes.