Отзыв о ACURA MDX от 2014 года

Ежов Егор // e.ezhov2016 от 12 марта 2015 15:35
4.8
Acura MDX
« Всех приветствую!

Позвольте поделиться своим опытом владения автомобилем под названием Acura MDX. За плечами – полгода эксплуатации, так что уже могу поделиться впечатлениями о модели.

Предыдущий автомобиль – Nissan Pathfinder. Устраивал меня по всем параметрам особенно как автомобиль для дальних поездок. Почему выбрал MDX – захотелось владеть более технологичным и продвинут автомобилем. Странно, но об Acura у нас все еще мало говорят, так что я решил «рискнуть», о чем сегодня не жалею.

Что хорошего есть у бренда Acura сегодня – понятный процесс покупки, наличие запчастей… ну и ощущение, что у тебя практически уникальный автомобиль. MDX на наших дорогах мало – гораздо больше «одноклассников» из Lexus и Infiniti так что на улице на него обращают внимание, что приятно.

Что могу выделить из преимуществ : отличный двигатель, , достойная шумоизоляция, комфорт (вентиляция сидений и «умная» система подогрева – очень кстати), хорошая аудиосистема, «память» настроек автомобиля. Для задних пассажиров есть экраны, наушники – в общем, для путешествий с детьми – хороший вариант. Отдельно стоит рассказать о системе полного привода SH-AWD. Крутящий момент здесь распределяется не только между передней и задней осью, но и между задними колесами. Машина буквально вкручивается в поворот. А в гололед можно позволить себе порулить с ветерком – машина идет как по рельсам. Рулится MDX задорно и легко, просто забываешь, что управляшь почти трехтонным внедорожником.
Есть еще интересная система, про которую стоит рассказать: когда идешь по трассе с постоянной скоростью 100-110 км/ч, то машина сама отключает несколько цилиндров и экономит топливо. У меня получалось уменьшить расход до 8-9 литров.

Из минусов: в принципе, кого-то может смутить дизайн, излишняя «сдержанность» Acura. Но все меняется, когда включаешь светодиодные фары – они сразу преображают автомобиль. Особенно в темное время оптика придает хищный прищур, смотрится обалденно.
Жалко, что в Москве всего 2 дилерских центра – нет уверенности, что по сервису все будет безупречно, а податься особо некуда. Это, конечно, может отпугнуть.

Лес и рыбалка – не про меня, так что не могу сказать как авто себя поведет в таких ситуациях, но, по личным ощущениям на данный момент – с грунтовками и грязью MDX справиться может (в пределах разумного конечно), не стоит тащить его в болото, он сделан не для этого. 20 см клиренса вполне достаточно для поездок на природу и дачу.