Отзыв о KIA PRO_CEED от 2013 года

KIA Pro_ceed 2013 года
Евгений от 30 января 2014 11:28
3.8
Неплохая машина для девушек
« Взял покататься топовую комплектацию Просида пока мой автомобиль в ремонте а на улице -30. Неожиданно для себя - остался доволен! По комфорту вообще не претензий:
1) Защита от шума хорошая, дороги и шин не слышно.
2) Сидеть удобно, кресла хорошо регулируются и хорошо поддерживают водителя. Пассажиры тоже не особо ворчали, даже сзади. Быстро работающий подогрев сидений.
3) Совершенно чумовая штука - подогрев руля. Есть некоторые "премиальные" марки, в которых греются только деревянные вставки на руле, что несколько тупо, рулить держась за них очень неудобно. Тут же подогрев сделан по уму - быстро нагревается весь обод руля и дальше рулить гораздо теплее.
4) Удобный руль - хорошо держится, чётко фиксируется в нуле. Есть совершенно невнятные доп.настройки жёсткости - комфорт (руль крутится от каждого дуновения), норма (нормальный, как ни странно) и спорт - усилие на руле искусственно усилено, хотя никакого улучшения обратной связи не происходит.
5) Куча каких-то мелочей и ништяков - люк, провожающая\встречающая подсветка, парктроники со всех сторон, камера, автоматический парковщик (!), круиз.
6) Звук хороший, хоть и ноунейм. Интерфейс магнитолы на удивление продуманный и удобный, управление интуитивное.
7) Обзорность более чем достаточная - слепых зон почти нет, зеркала позволяют следить сразу за парой рядов в каждую сторону, обычно это бывает только на спортивных немцах. Хотя к зеркалам требуется привыкание - расстояния до обьектов необычно скрадываются и изменяются.

Вообще в этом автомобиле меня поразили две вещи. Первая, это - подвеска и управляемость. У меня был автомобиль обутый в нешипованный Continental - одну из лучших известных мне шин. И на этой резине в городе управляемость автомобиля была прям отличная. Короткая база, упругая подвеска, хорошая резина и вуаля - по маневренности я могу себе позволить не меньше чем если бы я был за рулём Golf GTI. Дорогу Просид держит на 5, резкие перестроения, качания рулём лосиные маневры не вызывают ни сноса ни раскачки ни потери сцепления. Совершенно чумовая получилась у Киа подвеска.
Вторая поразившая меня вещь - двигатель, коробка и динамика. Я не знаю как можно было из 129 атмосферных лошадей на выходе получить такую невнятную и заторможенную машину! У друга 97 лошадей матиза едут не хуже. А сколько она потребляет топлива... Жрёт как лошадь! 15,6 литра в спокойном режиме! Динамика у мотора никакая, скорость переключения передач вниз - секунд 5. Повышает он, правда, передачи получше - от секунды до 2. Вообщем этот двигатель - разочарование года.

Резюмируя - автомобиль получился хороший, рекомендуется для покупки девушкам в первую очередь, и начинающим водителям. Ну или - спокойным и никуда не спешащим. Сбалансированный он получился - отличная подвеска компенсируется отвратительным мотором. Кстати если бы было наоборот - было бы хуже и опаснее. »