Отзыв о HONDA CROSSROAD от 2007 года

Honda Crossroad 2007 года
security от 31 октября 2013 15:06
Не определился
Моя Хонда
« Доброго здравия всем Хонда и не Хонда водам, и тем кто вообще ничего не водит но мечтает иметь.
Решил написать про свою Honda Crossroad. Может много сразу и не напишу но продолжу обязательно. До этого была Xонда Капа 2001 г. Хороший минивэн устраивал по всем позициям, но пришло время менять так как годы были приличные.
До Капы была Toyota Lit Ace Noah1999 г. Ну тут сказать вообще нечего так как машина на все случаи жизни. Нравиться до сих пор, но пришлось продать так как строил дом и нужны были финансы. Исходя из любви к Лит Айсу хотел себе приобрести что-то похожее но менее дорогое. А так как марка Honda устраивала по всем позициям решил не заморачиваться и брать что-то из Honda, но при этом рассматривал и других производителей. Хотелось или хороший кроссовер или джип. Муки выбора были такими. Облазил весь "Дром" по всем производителям, но так ничего как хотелось не попалось.Сначала хотел леворукую,слухи разные,да всякие намеки от правительства смущали.Даже вроде остановились на SsangYong Kyron Но поговорив со многими владельцами и мастерами по ремонту отверг эту безумную идею. Да и дорого покупать пустого Кайрона.
Очень серьезно рассматривал Honda Freed и Спайка, но увидев Honda Crossroad сразу влюбился в эту машину. Мне вообще нравятся такие квадратные формы у машин Не люблю облизанные и "мыльницы" каких сейчас много Марки производителей разные , а кроссоверы по форме все одинаковые.
Ну в общем подкопил денег и решил брать Honda Crossroad. Сам во Владивосток ехать не решился, т.к. не давно перенес инфаркт Поехал мой товарищ, с которым раньше перегонял авто. Не буду описывать все нюансы в общем пригнал мне Honda Crossroad серого цвета. Салон почти как новый было такое ощущение, что его вообще не эксплуатировали. На спидометре было 58 000 км. Не знаю скручивали или нет. Сразу заменил свечи и все масла (движок, коробка) В салоне ничего не гремит и не скрипит. По-тихоньку разобрался с салоном что где лежит и как этим пользоваться. Поставил сигналку с автозапуском. При установке были не большие проблемы, которые электрик решил за 4 часа. Так как стояло чисто японская "голова" с иероглифами, TV не работало как нужно, т.е. оно работает только изображения нет. Радио вообще ничего не ловило. На радиорынке купил адаптер и о чудо радио заработало. Однако разобраться с телефоном так и не смог. Дело в том что стоит штатная 2-ч диновая магнитола очень навороченная с управлением на руле И есть гнездо с разъемом под телефон Так же имеется громкая связь Но все на японском и понять что-либо сложно. Ну тут я не стал заморачиваться и плюнул на все это дело. Радио есть, камера заднего вида работает да и ладно.
После регистрации в ГИБДД и получении номеров встал вопрос о креплении заднего номера на авто, так как стояла штатная камера заднего вида и что-либо "колхозить" не хотелось. Поэтому пришел к выводу что под задний номер подойдет подставка от ВАЗ 2109 с небольшими переделками и с минимальными финансовыми затратами. Что было и сделано в своем гараже вместе с товарищем при помощи инженерной мысли и болгарки.
При поездке к своей любимой теще появилась проблема с запаской, так как японские инженеры от Honda решили что именно в Японии запаска не нужна. Наверное это лишний девайс для такой машины. Я бы с этим согласился, если бы жил в этой прекрасной стране. Но так как я живу в еще лучшей страна под названием Россия, этот атрибут автомобиля мне необходим, так как дороги у нас конечно почти как в Японии, но русские привыкли иметь какой-то запас прочности и надежности передвигаясь по нашим трассам ну хотя бы как Путин на Калине по Дальнему Востоку. Сначала я думал поставить запаску сзади, но отказался от этой мысли, т.к. слишком дорого и много переделок, которые как я думаю испортят "изюминку" заднего интерьера моего авто. Некоторое время я возил запаску в багажнике вернее на сложенном третьем ряде сидений. Третий ряд я не хотел снимать, так как часто с семьей выезжаю на природу. И потом вспомнил , что читая отзывы про Honda Crossroad автор N@VIG@TOR поставил бокс на крышу куда сложил и запаску и все что можно и нельзя. Я так же решил сделать. Долго искал багажную систему на свой автомобиль, но так и не нашел ту которая мне нравилась не портила внешнего вида и соответствовала моим финансовым возможностям. И остановился на установке рейлингов с багажной системой FICO. Рейлинги купил универсальные за 6500 рублей установили за 5000.
Багажная система встала 7000 р. и бокс 13500. Бокс на 500 лкупил не фирменный о чем в последующем пожалел. Был он не крашен и какой-то хлипкий. Пришлось красить усиливать дно и делать крепление под запаску. Все это длилось около недели при помощи фанеры уголков и эпоксидного клея. Далее изготовил крепление для бокса и при помощи своего любимого среднего сына бокс был установлен на крышу.
Купил навигатор 3 в 1, т.е навигатор детектор и видеорегистратор в одном устройстве за 5000 р.
Далее встал вопрос об установке ДХО или противотуманных фар. ПТФ хотел вставить в бампер. Путем долгих поисков по интернету выяснил, что ПТФ идут штатные в другой комплектации (от Honda CR-V). Но так как стоят они дороговато и имеют свойства разбиваться, купил и поставил светодиодные ПТФ от ВАЗ 2111-15 в бампер получилось , по моему здорово. Теперь можно не жечь штатный ксенон и при этих ПТФ не нарушать ПДД.
В принципе пока все. В дальнейшем планирую поставить громкую связь, так как часто звонят в тот момент когда я управляю авто и может быть подножки но это под вопросом.
В виду того, что эксплуатирую авто не продолжительное время ни каких нареканий ни по ходовой ни по ДВС пока нет.
Дальнейшая эксплуатация покажет.
Планирую дописывать отзыв в течении одного года или по мере надобности Но в принципе этот автомобиль меня устраивает по всем параметрам. Именно такой я и хотел.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/honda/crossroad/77041/ В этом автомобиле все удобно Выше всяких похвал Управляемость на 5 баллов из пяти Не мерил, т.к. нет надобности Очень хороший кроссовер для России Жаль что чиновники от Хонда это не понимают. Я думаю это лучше чем мыльные Honda CR-V При скорости на трассе 70-80 км/ч расход 6,25-6,7 если 90-110 - 8 л 120-140 км/ч около 9 л Все устраивает Только положительные. При движении много разных эмоций у моих детей. Необычная внешность Если бы была возможность то купил бы новую. Прекрасно ведет себя при дальних поездках »
Хотите купить Honda Crossroad в кредит?