Отзыв о KIA CARNIVAL от 2001 года

KIA Carnival 2001 года
lubo-a от 4 марта 2013 16:03
4.3
впечатление о киа карнивале
« Купил машину год назад, проехал примерно 30000 км. До этого был седан ниссан-5мест,часто кому-то из родственников не хватало место. С приобретением Карнивала вопросы с размещением пассажиров решился сам собой.
Комфортно в салоне - не то слово.В салоне просторно, кресла отличные 2х2х3, то есть второй ряд два кресла которые трансформируются и при необходимости раскладываются. Центральный проход свободен до трехместного дивана.
Обивка кресел материал, пол покрыт ковролином плюс коврики. Ход плавный если следить за работой двигателя. Все остальное уже говорилось в отзывах о Карнивале - со всем согласен. Управляемость для таких габаритов хорошая, большой радиус разворота," полицейский" с на Карнивале делать не хочется. Разгона на секунды не было необходимости. Перестраиваться нормально, как раз на трассе не "сдыдно" - мощный двигатель и если есть желание разогнаться то всем привет, правда на 160 км\час ощущается небольшая вибрация, но в конце концов я брал машину для выезда семьи, детей и внуков на отдых и в путешествия. За год эксплуатации одна серьезная поломка - сгорела электропроводка ( по рулевой и по полу салона). Неприятно, замыкание на трассе зимой, полный салон пассажиров, эвакуатор через 1,5 часа, но никто не замерз, салон хорошо держит тепло, правда с собой было.
Замена электропроводки 2 дня - 10 000 рублей и мы опять на Карнивале. На самом деле по городу 12-13 литров, на трассе при скорости 90-100 км\час - 10 литров. Я второй хозяин, 2001 год выпуска, через месяц понял что взял Карнивал даром. После седана первое впечатление, что ты на втором этаже. Родные, друзья и знакомые в восторге от комфорта и простора. При всех семи сиденьях действительно маленький багажник, на крыше салона есть все для установки контейнера. Летом ездили отдыхать, зимой путешествие все сумки, рюкзаки поместились в салоне между сиденьями и в небольшом багажнике. »