Отзыв о MINI COOPER COUNTRYMAN от 2011 года

ovgs от 12 декабря 2011 00:00
Машина не понравилась
2.8
История щеночка по клички LUCKY
« Купил в ноябре 2011 года у официального дилера. Нужен был малогабаритный автомобиль с экономным двигателем и достаточным клиренсом. Выбрал его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по набору характеристик, все что мне нужно было, он имел. Дизайн интересный. Решил, что раз из семейства BMW, значит, надежный. Отнюдь... В машину влезает 4 человека... пятого посадить практически нереально (только если двое сидят бочком, любуясь друг другом). Водитель и пассажиры чувствуют себя вполне нормально, уши коленками не подпирают. Сзади может сидеть человек 180 см. при полностью отодвинутом переднем сиденье. Пластик дубовый, выглядит низкокачественно(где-то слышал выражение: "богомерзкий пластик"- здесь это в тему), но такие вещи меня никогда не смущали. Смутило следующее. Пластик стойки (между дверями) имеет люфт (отходит от стойки, если слегка потянуть) сантиметров эдак на 2-3. Забавно, все время ждешь, что обшивка отвалится. Обшивку потолка РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ- ткнешь посильней пальчиком остается вмятина (неудачное папье-маше). Опять же комфорт не мой конек. Как сделан пластик-в целом мне ровно... Подвеска мягко говоря жестковата, однако, это вполне обусловлено хорошей управляемостью. Стойки пробивает на раз... особо большой ямы для этого не нужно... пару средне размерных самцов (кг. 80) на заднее сиденье и дело в шляпе. Несмотря на слабый двигатель (98 л.с.), валит шикарно, не WRX, конечно, но я и не гонщик...(гоню только в устной форме) Управляемость просто шикарная... могу сравнивать со следующими ТС: Nissan Almera, X-Trail (в предыдущем кузове), X-Trail в новом кузове, Golf Plus, BMW 1. Рулится бибизика отлично. Двигать 98 л.с., однако, едет как все 125...Ощущения от разгона, управляемости и динамичности самые положительные... С учетом того, что пока машина на обкатке. Двигатель берегу-особо не напрягаю. И вот тут кульминационный момент. Давайте представим, что каждый из нас ждет за 1- 1,5 ляма? Ну, безусловно, помимо всяких прикольных штучек-дрючик - это НАДЕЖНОСТЬ... ну так вот: "ОТНЮДЬ". За 2000 км. я УЖЕ успел найти следующие косяки: подогрев водительского сиденья не работает, замок заднего подлокотника сломался ( без лишних усилий), мотор издает (помимо громких форсунок), какие-то адовы стуки...Что вы думаете? Сообщил в сервис... и шо? Таки взяли на исправить... исправили... Теперь таки добавился еще один стук в двигателе и стала дергаться коробка. Паркуюсь только на БОЛЬШОМ расстоянии от жестких предметов, так как машина может дернуться (или не дернуться). Я уверен , что это не последняя серия моих злоключений. Полагаю, сценаристы Santa-Barbara явно поучаствовали в создании этой машины... В общем- то, по сравнению со многими ТС машина бензин просто нюхает. При смешанном режиме (город-трасса) литров эдак 9. Однако езжу я в основном в беспробочное время ( по ночам). Что касается моих рекомендаций по приобретению данного ТС, думаю, все понятно:конечно берите...лучше сразу 2. Возможно, косяки будут разные... и можно будет переставлять детали с одной на другую. Короче, хотите заплатить миллион и ездить в сервис официального дилера как на работу? Тогда берите сразу 3. Только разные, чтобы интересно было. Общие впечатления от разгона, управляемости самые положительные. Машина действительно из семейства куперов. Однако качество сборки и качество материалов чрезвычайно расстраивают. Это явно не BMW. »
« да не нужно дешевле. нужно примерно за те же деньги, что mini, купить, к примеру, forester новый и наслаждаться. рулится - идеально. не хуже bmw. знаю, о чем говорю, изъездил три трешки. динамика у 2 литрового мотра терпимая, у 2,5 - достаточная. у турбомотора - местми избыточная). плюс клиренс и очень приличная проходимость. не полноценный внедорожник, конечно, но где-то очень рядом. при этом машина не габаритная, с парковкой никаких проблем. и понты тут не при чем. это та вещь, которая реально стоит своих денег. »
« Владельцу китайского авто, этот отзыв, как бальзам на душу. Оказывается, в пять раз дешевле можно купить менее проблемную машинку, понтов, правда, будет сильно поменьше...., а для кого-то понты -самое важное в авто. »
nut-osv от 14 декабря 2011 10:31
Средняя стоимость Mini Cooper Countryman в кредит — 1 526 руб./день