Отзыв о MITSUBISHI PAJERO от 2010 года

Mitsubishi Pajero 2010 года
ang_21 от 17 февраля 2011 12:40
4.3
первые впечатления
« автомобиль приобретался новым у официального дилера в феврале 2011 г.
на монументальность отзыва не претендую вследствие малого срока эксплуатации, но первыми впечатлениями поделюсь.
ВЫБОР
в семье с 2008 года эксплуатируется тойота камри 2,4 АКПП. автомобиль откроенно нравится - удобный, комфортный, а главное надежный и не обременительный в эксплуатации, огромное спасибо тойоте и официальным дилерам (корректное и честное гарантийное обслуживание)
но при всех плюсах у камри есть один минус (для нашей семьи) - седан! со всеми вытекающими. часто выезжаем за город, плинируется приобретение катера, все это однозначно определило выбор очередного автомобиля - вседорожник.
при выборе конкретной модели рассматривал только полноразмерных и полноценных "проходимцев" приоритет японцам. итого выбор сузился до патфайндер, прадо, паджеро, пилот
патфайндер-не понравился ни салон, ни внешний вид,
прадо-дороговато, в нормальной комплектации от 2 800 000, плюс неоднозначный внешний вид (что то вроде недоделанной 200), дорогие опции, страховка и очень угоняемая модель
пилот - скорее большой паркетник, нежели "проходимец", хотя и салон и двигатель весьма хороши......
итак паджеро! дизель не рассматривался в силу целого ряда причин, перечислять которые не буду дабы не вызвать праведный гнев приверженцев именного этого типа двигателя и не навязывать свое мнение еще выбирающим. 3,8 у друга, двигатель хорош, но аппетит.....аппетит тоже хорош! посему решил проехаться на 3,0. тест - драйв, потом взял на пару дней у знакомых и понял, что мне этого двигателя более чем достаточно!
теперь непосредственно о машине. паджеро, 3,0, АКПП, комплектация S85, белого цвета из доп оборудования в салоне поставил дефлекторы на окна, хромированный чехол запаски и коврики в салон и багажник. штатную резину заменил на шипованные Continental Conti4X4IceContact
вполне достойный, просторный и практичный, сиденья с достаточными регулировками и поясничной/боковой поддержкой, задний ряд имеет достаточный запас расстояния до переднего ряда сидений, бажник правильной формы и вполне достаточного объема (при 5 местном варианте) имеется розетка 12V для подключения дополнительного оборудования, обзорность хорошая, габариты автомобиля чувствуются легко. эргономика на твердую 4, портят впечатление только некоторые досадные мелочи, к котором надо просто привыкнуть, а именно, неудобное расположение кнопки вкл/откл системы стабилизации, рычага открывания бензобака, приборная панель (по сравнению с тойотовской оптитроником) имеет несколько "мультяшный" вид и хуже читаема, пепельница в виде подстаканника (неужели проблема поставить привычную пепельницу в приборную панель?!) шумоизоляция оставляет желать лучшего, штатная МР-3 система и акустика звучит как бабушкина радиола....но еще раз повторяюсь, все это не существенно влияет на оценку и восприятие автомобиля. кузов автомобиля жесткий, при диагональном вывешивании не скручивается "винтом" (уже была возможность убедиться:-) внешний вид гармоничный, лаконичный и законченный, мне лично очень понравился. штатная оптика весьма хороша (и оптика и противотуманки) свет очень хороший ДВИГАТЕЛЬ
по тестам весьма неприхотлив и надежен, свое мнение скажу тыс через 50-100, пока только первые впечатления. в -20 завелся легко, прогревается быстро, соответственно и в салоне быстро тепло, работает мягко, на холостых совсем не слышно, звук появляется при разгоне при оборотах 3000 и выше, и замечу звук весьма приятный и благородный, можно даже сказать породистый! двигатель тяговитый и едет с низов как дизель, ускорение не реактивное, но для нормальной езды более чем достаточное и тихоходом в потоке и на трассе себя не чувствуешь (да и дорого столо "гонять".....штрафы понимаетели.....) 120 по трассе не напрягаясь, обороты в районе 2100. все бы хорошо и бензин 92, но......РАСХОД! не знаю как там производитель замерял, но реально в городе по Москве (без особых пробок - рабочее городское движение) 19 л/100км, по трассе ровное движение скорость 100-110 расход 13,2 л/100км (кстати бортовой компьютер показал почти теже цифры) очень надеюсь, что после обкатки, перехода на летнюю резину и в режиме 2 WD (сейчас естественно на полном приводе) показатели расхода станут более оптимистичными.
ТРАНСМИССИЯ
подвеска в меру жесткая, но на трассе вполне комфортная. энергоемкая - едешь и чувствуешь что "пробить" подвеску не сможет ни лежачий полицейский, ни яма на дороге. траекторию движения держит неплохо, очень мало реагирует на колейность и "кашу" на дороге при перестроении и обгонах. реакции на руль четкие и своевременные, обратная связь достаточно комфортная. но самый главный плюс - показатели именно во внедорожных дисциплинах и на трассе покрытой "кашей", по трассе очень устойчива и прекрасно держит траекторию, по бездорожью (поле со снежным покровол более 0,5 м) при включенной пониженной и блокировке задего дифференциала полз к даче, как наши Т-34 в 1945 к Берлину! , только снег на капот закидывало (правда пару раз приходилось сдавать назад и с разгона пробивать сугробы) такое ощущение, что едешь на БТР :-) диагональное вывешивание - выезжает без проблем! одним словом - я более чем доволен! но будьте аккуратнее, эта машины дает обманчивое впечатление вседозволенности, а посему не стоит забывать истину «чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!»

достаточная для нормальной езды, не тихоход, но и не "спортсмен" точно! :-) еще рано судить, надеюсь, как и у большинства "японцев" будет на высоте больная тема.....13,2 трасса 19 город....... оптимальное, рекомендую! более чем достойный автомобиль, оптимальный выбор практичных людей ценящих не "понты" а практичность и надежность. хотя нет предела совершенству :-)
вот и я сейчас отдал машину в установочную студию ставить DVD систему, усилители, саб, менять акустику, делать полную шумоизоляцию, ставить парктроники (перед/зад) камеру заднего вида и противоугонный комплекс (береженого бог бережет:-) когда заберу и проеду тыс 15-20 отзыв дополню. »
Отзыв о Mitsubishi Pajero 1994
Андрей // drunia198930 от 31 июля 2016
« Подскажите от вин номера сантиметров 40 на раме нужно варить по влияет ли это на постановку на учет » читать
Отзыв о Mitsubishi Pajero 3.0 2014
Cherniy от 26 декабря 2014
« Mitsubishi Pajero выпуска 2013 года уже пробежал достаточно тысяч километров, чтобы сделать выводы о действительных характеристиках автомобиля. Могу утвердительно ответить на вопр... » читать
Отзыв о Mitsubishi Pajero 3.0 2013
Vlad_KS от 31 октября 2014
« Уже год я владею автомобилем Mitsubishi Pajero. Этот автомобиль является одним из тех внедорожников, которым не страшны любые дорожные условия. Покупал его в прошлом году у... » читать
« Это не о моей автомашине, но все плюсы поддерживаю! Машина - чудо!!!! Василий »
Василий // peredvasilij от 23 ноября 2014 13:59
« Здравствуйте. Спасибо за отзыв, однако не многовато ли ставить допов на машину за 1,5 ляма? В не понравившемся вам патфайндере за 1,7 всё уже установлено на заводе кроме парктроника. Это я поставил дополнительно у официала, но можно обойтись и камерой заднего вида. Даже в зеркала смотреть по большому счёту не надо, хотя привычка есть привычка. И советую поставить фаркоп - пригодится! Поздравляю вас с приобретением достойного автомобиля! Машинка классная, сам ездил по охотам! »
Евгений // Perplexer от 18 февраля 2011 17:05
Хотите купить Mitsubishi Pajero в кредит?
Продажа Mitsubishi Pajero в Москве