Реактивные сани для Санты от Lexus
Lexus HX Sleigh Concept – новые реактивные сани от японского производителя. Да, он решил не ограничиться машинами для людей и создать транспортное средство для Санты. Впрочем, производители подчеркивают, что работали над санями эльфы.
Фото: Lexus
В итоге они получили оригинальную форму и функцию обогрева шеи, чтобы Санте было удобно развозить подарки детям. Объем багажника не имеет границ, что позволит Санте доставить все игрушки на праздник за один подход.
Управление санями осуществляется с помощью тачскринов. В движение авто приводится благодаря гибридной установке, а привод заявлен полным, «оленьим», как шутят производители. Также на фото саней заметны турбины, которые свидетельствуют о том, что они функционируют на реактивной тяге.
Комментарии