На заводе Ford появились собаки-роботы. Видео
На фордовском заводе по выпуску коробок передач начали использовать роботов-собак, которых назвали Пушистик и Пятнышко. Поначалу щенками будет управлять оператор, а потом их переведут полностью на автономный режим. От роботов требуется создание 3D-модели предприятия. По этой причине каждый из псов имеет 5 камер с высоким разрешением, которые помогут им создать качественные кадры.
Скорость перемещения роботов составит 3 мили в час. Они смогут проникать в такие места, где не представляется возможности провести съемку обычными камерами. Поэтому итоговая модель получится более подробной и качественной. Помимо этого процесс съемки занимает 2 недели, а собаки управятся с этой задачей намного быстрее. Да и обойдутся они компании дешевле, чем покупка комплекта 3D-камер.
Отметим, что модель требуется компании для реорганизации предприятия. Чем подробнее она будет, тем проще пройдет процесс перенастраивания завода под выполнение новых функций.
Комментарии