Кто больше и меньше всего ломался в 2019 году? Исследование
Аналитики выяснили, что самыми надежными в текущем году были автобренды Lexus, Mazda и Toyota. Также специалисты отметили, что производители Chrysler, Dodge, Infiniti и Mini улучшили надежность своих моделей в этом году.
В основном это благодаря обновлению модельной базы и исправлению недоработок в авто. Например, бренд Инфинити увеличил рейтинг надежности благодаря доработанному кроссу QX60. Если говорить о компаниях, которые выпускают менее надежные машины, к ним отнесли Volkswagen и Acura. В их рядах затесались модели с рейтингом надежности ниже средних показателей!
Например, фольксвагеновские кроссы Atlas и Tiguan за 2 года не улучшили показатели надежности, а у Акура аутсайдером оказался кросс MDX. Эти модели потянули бренды на нижние строчки рейтинга надежности.
Также эксперты отметили, что качество машин Audi, BMW и Subaru также упало. В основном их рейтинг испортили новинки.
Отметим, что рейтинг специалисты составляли на основе подсчета количества жалоб на поломки от владельцев машин этих брендов.
Комментарии