Хам на каршеринге? Как тебя накажут в Петербурге
Пользователи каршеринга часто нарушают правила дорожного движения, особенно пункты, касающиеся парковки. Одно из таких нарушений в Петербурге закончилось оригинальным образом.
Недобросовестный клиент каршеринга оставил машину у дома на улице Композиторов таким образом, что занял пешеходный переход. Однако за такое нарушение пострадал не хамоватый водитель, а ни в чем не повинный автомобиль – на его крышу выкинули камень с многоэтажного дома.
Еще один случай произошел на Большой Конюшенной. На этой улице водители привыкли парковать автомобили в два ряда, чем перекрывают проезд другим машинам. Один мужчина настолько обнаглел, что припарковал машину во втором ряду, когда первый был почти полностью свободен! Это создало преграды для проезжающих мимо авто. Когда мужчине показали снимки с его автомобилем, где отчетливо видно номерные знаки, он сказал, что у него вообще другая машина, а сам он никогда не был в Петербурге. Если вы стали свидетелем подобных нарушений, обращайтесь сразу в ГИБДД, где смогут оперативно найти виновника. К тому же он обязательно заплатит штраф, предусмотренный договором аренды авто в каршеринге.
Комментарии