Авто-новости

Можно ли подкрашивать автономера?
24 марта 2020 12:45

Специалисты не дают однозначного ответа на этот вопрос. В статье КоАП указано, что знак относится к нечитаемым, если с 20 метров нельзя разглядеть хоть один знак на нем в дневное время суток. При этом водитель должен будет заплатить штраф в размере 500 рублей.

Существенный недостаток новой LADA 4x4. Но есть метод!
24 марта 2020 12:25

Новая Нива претерпела не только изменения в салоне. Разработчики внесли некоторые технические новшества, которые могут сделать LADA 4x4 городским кроссом.

В Подмосковье введут новые ограничения по скорости
24 марта 2020 12:12

В 36 населенных пунктах Подмосковья планируют снизить максимальную скорость до 50 километров в час. Новые правила вступят в силу с начала лета. Это мероприятие позволит уменьшить число аварий, а также усилить безопасность пеших участников дорожного движения.

Тормозишь перед ямами? А зря!
24 марта 2020 12:00

Пилоты, которые участвовали на ралли еще в 80-х годах, могли раскачать машины таким образом, что перескакивали колесом спичечный коробок. И это при том, что они находились за рулем старых советских машин с задним приводом!

Камеры будут штрафовать за разговоры по мобильному за рулем!
24 марта 2020 11:44

ГИБДД хотят ввести штрафы за беседы по смартфону во время поездки. Отслеживать нарушителей будут с помощью камер, функционирующих на основе нейросети. Технология будет определять, держит ли автомобилист смартфон у уха, а также пристегнут ли он.

АВТОВАЗ и коронавирус! +2 сотрудника
24 марта 2020 11:34

Коронавирус дошел и до АвтоВАЗа. Пока заболевших только двое, и это сотрудник из отдела по производству шасси и работник одной из дочерних компаний. Отметим, что заболевшие являются близкими родственниками первого пациента из Тольятти, который заразился вирусом в Испании.

Можно ли отмыть весь салон от плесени? Ответ: можно
24 марта 2020 11:26

Вы только представьте: весь салон машины покрыт жуткой плесенью, а на креслах ее так много, что практически не видно обивки. Как думаете, можно ли отмыть такой запущенный салон? Оказалось, что профессионалы все могут.

Весь прибывающий в Россию транспорт будут проверять!
24 марта 2020 11:14

Из-за разгоревшейся эпидемии коронавируса для водителей автобусов и машин будет организован особый порядок противоэпидемиологических мероприятий.

В Киеве из-за вируса запретили общественный транспорт. А у нас?
24 марта 2020 10:59

С начала этой недели в Киеве официально действует запрет на использование общественного транспорта. На остановках даже дежурят силовики. Использовать общественный транспорт могут только медицинские работники, коммунальщики, сотрудники социальных служб.

Geely представила 7-местный внедорожник
24 марта 2020 10:52

Geely HaoYue – новый внедорожник, который будет продаваться на местном рынке. Его длина составляет 4,8 метра, ширина – 1,9 метра, высота – 1,8 метра, колесная база – 2,8 метра. Таким образом, эта модель будет самой длинной в линейке бренда.