Авто-новости

Спрос на каршеринг и такси будет только расти!
21 марта 2020 14:22

В связи с усилением мер по предотвращению распространения коронавируса, спрос на такси и каршеринг будет только расти. Об этом говорят аналитики. Они подчеркивают, что многие жители РФ предпочитают такие виды транспорта общественному.

В Ухане запускают автомобильные заводы!
21 марта 2020 14:10

Ухань, который стал известен как первый город, в котором появился коронавирус, оправился от эпидемии и разрешил автозаводам возобновить работу. Отметим, что предприятия, работающие в этой провинции, являются ключевыми в мировой цепочке поставок.

Ахаха! Иностранцев-нарушителей ПДД предложили не выпускать из России
21 марта 2020 13:59

В РФ ведется разработка закона, который запретит иностранцам, не оплатившим штрафы нарушения ПДД, выезжать из страны. Руководители ГИБДД отметили, что на сегодняшний день для нарушителей-иностранцев действует наказание в виде двукратного штрафа или арест на 15 суток.

21 марта 2020 13:48

Новая генерация Nissan Qashqai поступит в продажу уже в этом году. Авто будет предлагаться с гибридной силовой установкой на новой платформе CMF. Производители хотят отказаться от дизельных моторов для этой модели, что пойдет на пользу экологии.

Маск хочет производить аппараты ИВЛ для системы здравоохранения
21 марта 2020 13:39

Илон Маск решил не оставаться в стороне, когда известные люди стараются внести свою лепту в борьбу с коронавирусом. И это несмотря на то, что раньше он называл всю панику вокруг эпидемии глупостью!

АВТОВАЗ возобновит продажи Lada Vesta CNG по скидке!
21 марта 2020 13:15

Битопливные версии Vesta и Largus могут опять вернуться в продажу. В этом году в рамках госпрограммы EcoGAS правительство выделит производителям газомоторного транспорта субсидии, размер которых составит 600 миллионов рублей.

Ввозные пошлины на электромобили отменяют!
21 марта 2020 13:00

Ввозная пошлина для машин с электромоторами обнуляется. Такая мера поможет стимулировать формирование необходимой инфраструктуры, а принята она с учетом скачка курса рубля.

Камеры видеофиксации не будут обозначать предупреждающим знаками!
21 марта 2020 12:49

Новый дорожный знак 6.22 будет установлен за 150-300 метров до подъезда к зоне работы видеокамер за пределами города, и рядом со знаком, который означает начало населенного пункта. После того, как изменения вступят в силу, старые таблички с дорог уберут.

Что по  экспресс-тестам на алкоголь и наркотики?
21 марта 2020 12:40

Прошлым летом МВД подготовило постановление с обновленными правилами освидетельствования автомобилистов. В нем зафиксирован новый экспресс-тест на наличие психоактивных веществ в крови...

Почему Android Auto и Apple Car опаснее алкоголя?
21 марта 2020 10:48

Количество систем и помощников для водителя увеличивается, однако некоторые из них могут оказать медвежью услугу. Британские ученые выяснили, что использование Apple CarPlay и Android Auto опаснее, чем прием алкоголя перед поездкой!