Авто-новости

Комплектации семейства KIA Ceed были обновлены!
2 марта 2020 14:50

Обновленное семейство KIA Ceed уже поступило в продажу в РФ. Оно включает пятидверный хэтч, универсал и модель ProCeed в кузове shooting brake.

Кто пришел, а кто ушел с рынка этой зимой? Автоэксперты
2 марта 2020 14:29

Аналитики составили список моделей, которые лишились части комплектаций, а то и вовсе ушли с рынка. Помимо этого они проанализировали, какие авто недавно появились в продаже, получили специальные версии или стали доступны для предварительных заказов.

Как можно поломать прикуриватель? И починить!
2 марта 2020 14:14

Прикуриватели появились 100 лет назад, однако до сих пор являются незаменимым устройством для машины. Поначалу прибор использовался по назначению и устанавливали его только в автомобиле курильщика.

Смазка тормозов «медянкой». Плюсы и минусы
2 марта 2020 14:06

Специалисты решили проанализировать насколько целесообразно покрывать привалочные поверхности тормозной системы машины медной смазкой. Оказалось, что недостатков у такой процедуры значительно больше, чем преимуществ.

Теперь в Яндекс.Такси рейтинг не только водителей, но и пассажиров!
2 марта 2020 12:26

В тестовом режиме Яндекс. Такси запустил новую опцию, которая позволяет водителям выставлять оценки пассажирам. Раньше оценки могли выставить только пассажиры, однако теперь такая привилегия доступна и таксистам.

Летающий автомобиль для военных. Фото
2 марта 2020 12:03

Военно-воздушные силы из Штатов решили разработать летательную конструкцию, концепция которого будет схожа с армейскими транспортными средствами. Такое устройство сможет быстро транспортировать незначительные грузы и несколько военнослужащих на небольшое расстояние.

Диски в стиле BBS из обычной штамповки. Видео
2 марта 2020 11:46

Блогерам удалось смастерить из штампованного ВАЗовского диска недорогую копию многоспицевого двухцветного диска BBS. Процессом этого нелегкого дела они поделились на своем Youtube-канале. В работе механики использовали аппарат для сварки, болгарку и металл.

Новый Jeep Grand Cherokee. Когда?
2 марта 2020 11:40

Главный дизайнер Fiat Chrysler сообщил, что новая генерация Jeep Grand Cherokee увидит мир уже в этом году. В продажу он поступит, как авто 2021 модельного года.

Lada Vesta минус климат-контроль. Но не во всех!
2 марта 2020 10:53

В оснащении седанов и универсалов Lada Vesta появились некоторые изменения. Таким образом комплектация Комфорт с бесступенчатой трансмиссией лишилась климатического контроля – теперь она доступна только с системой охлаждения воздуха.

Автомобиль повредили камни из под колес впереди идущего! Можно ли оформить по ОСАГО?
2 марта 2020 10:41

Часто весной водителям приходится ремонтировать мелкие сколы на краске авто или менять треснувшие стекла. Такие повреждения появляются на машинах из-за так называемых неявных аварий.