Авто-новости

Как не надо тормозить в гололед! А как надо?
30 января 2020 14:30

Если ваше авто оборудовано ABS, электроника возьмет на себя основную работу при торможении. А что делать водителям, у которых нет этой системы? От бывалых водителей можно часто услышать вредные советы, как правильно тормозить в гололед.

Купить седан за 500 000 рублей, чтобы надежно и надолго
30 января 2020 14:24

Если вы хотите купить новый седан за 500 тысяч рублей, вам придется остановить выбор только на продукции из Тольятти, и то в базовом исполнении. А вот на вторичке выбор куда богаче.

А если застряли зимой в глуши? Правила, как не замерзнуть!
30 января 2020 12:51

Даже исправная машина может стать жертвой снежного завала. Такие случаи не являются исключениями, поэтому вы должны знать, как действовать.

Как в ГИБДД разводят на трезвость?
30 января 2020 12:46

Статьи, касающиеся пьянства, в КоАП всегда были источником дохода для нечестных сотрудников ДПС. Причем жертвой может стать даже трезвый гражданин! Мы приведем пример того, как гаишники могут развести вас на деньги.

Повезло так повезло! Полицейский остановил авто с козой, пьяным водителем без прав и беглым зеком
30 января 2020 12:40

Местная полиция запомнит патруль в Кжешицах (Польша) на всю жизнь. 19 января они заметили проезжающий Volkswagen Polo из заднего стекла которого виднелось нечто подозрительное.

Новый Mitsubishi Outlander теперь Juke?
30 января 2020 11:06

В Сети появились снимки Mitsubishi Outlander новой генерации. Машину засняли на тестах без плотного камуфляжа, а только в узорчатой пленке. Напомним, что представлена модель будет во второй половине текущего года.

В Geely для России приготовили Antares и Sirius
30 января 2020 10:58

В РФ появились ОТТС для двух новых моделей Geely – Antares и Sirius. Отметим, что модели с такими названиями пока не были представлены ни на одном рынке. Вероятнее всего авто с такой же начинкой уже есть, однако продаются под другими именами, а для российского рынка выбрали благозвучные звездные названия.

Как распознать недолив на АЗС?
30 января 2020 10:52

Недолив на заправке может достигать 2-х литров, а виновен в этом будет заправщик, так как владельцы АЗС зачастую даже не знают о махинациях. Специалисты рассказали, как вас могут обмануть на заправке, и как можно этого избежать.

Есть проект по автомобильным номерам со смайликами (правда не у нас)
30 января 2020 10:42

В США (штат Вермонт) власти выдвинули идею об использовании номеров на машины со смайликами. Законопроект о возможности добавления 6 разных эмодзи к цифрам уже вынесен на рассмотрение местных властей. Отметим, что на данный момент существует 3 тысячи смайликов.

SEAT Leon пережил смену поколений. Фото
30 января 2020 10:21