Авто-новости

Почему россияне бросились в январе покупать новые авто?
25 января 2020 12:55

О повышении утильсбора стало известно еще за пару месяцев до начала года. Однако судя по продажам транспортных средств в январе, неизбежность увеличения расценок дошла до автомобилистов только сейчас.

Поведение водителя будет контролировать автомобиль!
25 января 2020 12:50

Благодаря искусственному интеллекту машины в скором времени смогут отслеживать состояние и поведение водителей за рулем. Встроенные видеокамеры, которые следят за поведением людей, а также искусственный интеллект, анализирующий материалы, помогут обезопасить движение.

Особенности подкачки шин зимой
25 января 2020 12:44

Давление в колесах машины может меняться из-за температуры воздуха. При небольших колебаниях температуры изменения практически незаметны. Однако в зимний период года, когда температура может резко меняться от плюсовой к минусовой, эти колебания нужно учитывать при подкачке шин.

Что делать, если пешеход на зебре еще далеко и можно проскочить?
25 января 2020 12:38

Часто бывают такие ситуации, когда пешеход только ступил на зебру, а водитель считает, что еще успеет проскочить. Что же делать в этом случае?

Решили залить масло зимой? А хорошо разбираетесь в обозначениях на бутылке?
25 января 2020 12:33

Большинство автолюбителей не разбирается в цифрах на этикетках от моторных масел. Специалисты решили еще раз напомнить, что означает каждая из цифр.

Как дешево и сердито защитить свой двигатель от грязи?
25 января 2020 11:48

К дорогам с бесконечной грязью и пылью отечественные водители уже привыкли, а вот моторам авто приходится тяжко. Если вы хотите защитить пространство под капотом, воспользуйтесь действенным советом от профессионалов.

Фото нового бюджетного кроссовера от KIA
25 января 2020 11:42

Индийское представительство Kia выложило снимки концептуального авто, презентация которого запланирована на февраль. Этот кросс станет третьим в модельном ряду марки для индийского рынка: на данный момент на нем продается кросс Seltos и минивэн Carnival.

И еще раз по омывайкам: что притянуто, а что реальность?
25 января 2020 11:29

Для того чтобы омывайка не замерзала при низких температурах воздуха, в ее состав нужно включить спирт. Обычно производители используют один из трех вариантов: изопропиловый, этиловый или метиловый. Химические формулы этих спиртов близки, а вот свойства кардинально противоположные.

Как думаете, надо ли отменить +19 км/ч? Есть аргументы!
25 января 2020 11:21

Идея отменить поблажку в +19 км/ч впервые была озвучена столичным департаментов транспорта. Поддержали ее ГИБДД и министр транспорта. Когда призыв дошел и до экс-министра, который 6 лет назад установил это правило, Д. Медведеву пришлось задуматься.

Почему новые моторы по отношению к старым дольше прогреваются?
25 января 2020 11:11

Время прогрева двигателя зависит от многих параметров, в число которых входит температура воздуха, сила ветра, нагрузка на мотор, частота вращения коленвала. Помимо этого значимыми являются конструктивные параметры двигателя.