Авто-новости

В каком ряду опаснее ездить?
17 января 2020 15:00

Как вы думаете, какой ряд является самым опасным для езды? Специалисты ответили на этот волнующий автомобилистов вопрос.

Двигателей с турбонаддувом, которые лучше не брать!
17 января 2020 14:12

Аналитики выяснили, что россияне на вторичке чаще всего покупают машины с атмосферными моторами. И то несмотря на то, что турбодвижки мощнее и экономичнее!

На сколько врет ваш спидометр?
17 января 2020 13:58

К сожалению, все спидометры, устанавливаемые на современные авто, завышают показания. Все дело в предписаниях ЕЭК ООН, которые касаются сертификации машин в части устройств для измерения скорости, ведь она не должна быть меньше истинной скорости.

Черный Кадиллак, кто из наших звезд (и не наших) на нем ездит?
17 января 2020 13:47

Большинство отечественных и зарубежных звезд отдает предпочтение Cadillac Escalade. И это неудивительно ввиду комфортности и престижа внедорожника. Мы составили список из звезд, которые на данный момент с гордостью разъезжают на Кадиллаках.

Как сделать Гранту тише?
17 января 2020 13:33

Один из покупателей рестайлинговой Lada Granta удивился, что производители после обновления лишили модель крышки, прикрывающей движок. Да, декоративная накладка действительно исчезла, а жаль, ведь она не только придавала машине эстетический вид, но и обладала шумоподавляющими свойствами.

Вторичка опять дорожает!
17 января 2020 11:38

Стоимость машин на российской вторичке на протяжение прошедшего года выросла в среднем на 2,4%, а средневзвешенная стоимость составила 581 тысячу рублей. Максимальный рост расценок был отмечен в Башкирии, где за год бэушные машины подорожали на 15%, в Перми (15,5%) и Татарстане (10%).

Новый Toyota Land Cruiser, когда?
17 января 2020 11:32

Toyota Land Cruiser 200 появился в продаже 12 лет назад. За это время он претерпел несколько рестайлингов, однако покупатели заждались кардинального обновления авто. Японские СМИ сообщили, что новое поколение модели будет представлено уже этим летом.

Автомобили фронтмена Metallica. Фото
17 января 2020 11:18

В феврале все поклонники группы Metallica смогут посетить выставку, посвященную основателю этой легендарной группы. На выставке будет представлена уникальная коллекция хот-родов Дж. Хетфилда, его гитары, редкие снимки и памятные для музыканта вещи.

Зачем россияне покупают премиальные машины?
17 января 2020 11:07

Аналитики провели занятный опрос, который помог им выяснить, зачем россияне покупают премиальные машины. В опросе приняло участие 6,7 тысячи человек в возрасте от 18 до 55 лет, у которых есть свои машины.

Как вам Волга за 5 млн рублей?
17 января 2020 10:59

В Сети появилось объявление о продаже коллекционного авто ГАЗ-3102 95-го года выпуска. Продавец хочет сбыть машину за 5 миллионов рублей! Пробег у машины чисто символический – 10 километров. Она никогда не стояла на учете, а на кузове даже сохранились заводские пломбы.