Авто-новости

Итоги 2019 года для Тойота: лидерство в сегментах и сенсационное возвращение RAV4
16 января 2020 18:33

ООО «Тойота Мотор», 16 января 2020 года. По итогам 2019 года компания ООО «Тойота Мотор» реализовала в России 125 992 автомобиля Toyota и Lexus. Доля продаж на российском рынке составила 7,2 %.

Как отсудить денег у АЗС за сломанную из-за бензина машину?
16 января 2020 14:24

Автомобилисту из Забайкальска удалось невероятное: он отсудил у топливной компании компенсацию после того, как его машина сломалась по пути в роддом. Поломка приключилась из-за некачественного бензина. Двигатель машины отказал, когда мужчина вез беременную супругу к доктору.

KIA с ГБО. Будут ли официально в России?
16 января 2020 14:15

Представители Kia официально сообщили о том, что в ближайшем будущем в РФ не появятся их электрокары. Однако машины на газовом топливе будут выпускаться.

Пробили 1М рублей средней суммы автокредита!
16 января 2020 13:56

Впервые в РФ средняя сумма кредита на покупку машины превысила отметку в 1 миллион рублей. Такой показатель зафиксировали в столице.
Аналитики подсчитали, что чаще всего россияне покупают легковушки, стоимость которых колеблется в пределах от 800 тысяч до 1,2 миллиона рублей.

Как вам "летающий танк" для российского спецназа?
16 января 2020 13:46

В этом году в распоряжение отечественного спецназа появится вооруженный боевой вертолет Ми-8АМТШ-ВН. В основу создания бронированного летающего танка ляжет Ми-8.

VW продолжают штрафовать! Теперь в Польше, на 31 млн $ за выбросы
16 января 2020 12:01

Польское отделение Volkswagen получило штраф на 120 миллионов злотых – это около 31 миллиона долларов! Такую рекордную сумму с него сняли из-за того, что она представляла неверные сведения касательно уровня продукции выхлопных газов.

Резервы страны на развитие дорог России
16 января 2020 11:52

Глава страны обратился к Федеральному собранию с предложением об инвестировании денежных средств в автомобильную промышленность РФ. Путин в своем выступлении уделил значительную роль вопросам поддержки семей и демографической ситуации...

Появился калькулятор для платных дорог от Автодор
16 января 2020 11:46

На сайте Автодора можно посмотреть карту со всеми платными дорогами в РФ, а с помощью онлайн-калькулятора вы сможете просчитать стоимость маршрута.

Оказывается слепых зон у автомобиля больше, чем принято считать!
16 января 2020 11:39

Не стоит думать, что слепые зоны у машины находятся слева и справа. Специалисты из Индианы провели исследование, которое помогло им определить, что слепых зон у машин большое количество, причем они расположены не только по бокам, но и впереди, а также позади авто.

Первое живое фото обновленного Volkswagen Tiguan!
16 января 2020 10:57

В ближайшие месяцы состоится премьера рестайлингового Volkswagen Tiguan, а сейчас производители поделились снимками обновленной модели 2021 года. Фото выставили на официальной страничке в Инстаграм, однако ее качество оставляет желать лучшее.