Авто-новости

Торчащая нога из багажника. Невероятная история!
7 сентября 2019 13:48

Семейная пара возвращалась домой из Франции на личном автомобиле в Дувр (Великобритания) и ничего не предвещало сюрпризов, когда под конец путешествия они внезапно обнаружили, что в грузовом боксе везут человека!

ТО хотят передать дилерам. Вот это поворот!
7 сентября 2019 13:41

В Минтрансе озвучили предложение передать технический осмотр автомобилей в руки официальным дилерским центрам. Как заявил глава министерства Евгений Дитрих, вернуть ТО под юрисдикцию ГИБДД будет не совсем правильно, поскольку это является шагом назад.

Новая модульная архитектура GA-B от Toyota
7 сентября 2019 13:36

Японский автопроизводитель анонсировал новую модульную платформу GA-B, которая позволит выпускать компактные модели следующей генерации в различных кузовных исполнениях. Первым новейшую архитектуру получил Toyota Yaris.

Грузовик влетел в рынок, есть пострадавшие! Видео
7 сентября 2019 13:15

В столице Татарстана грузовик Hyundai на высокой скорости влетел в торговые ряды базара Ала-Дим. При этом тяжелый автомобиль снес установленный забор между дорогой и рынком. Судя по видео, водитель не справился с управлением...

Авто, как один большой диагностический центр. Уже скоро, в каждом салоне
7 сентября 2019 12:53

Немецкие компании Audi и Mercedes работают над созданием диагностического центра, который будет внедрен в личный легковой автомобиль. В скором будущем умная электроника будет проводить полную диагностику здоровья водителя, пока тот едет по своим делам.

Кросс-купе Haval F7x теперь с ОТТС. Ждем скорого появления!
7 сентября 2019 12:43

Китайский автопроизводитель намерен в ближайшее время начать производство кросс-купе Haval F7x на своем новом автозаводе в Тульской области. На днях стало известно, что модель уже внесена в Одобрение типа транспортного средства, как модификация паркетника F7.

Веста, вариатор, что дальше? Ах да, новый двигатель!
7 сентября 2019 12:29

В базе данных Росстандарта появились обновленные сертификационные документы на семейство автомобилей Лада Веста. Согласно опубликованному Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), модель будет комплектоваться новой автоматической трансмиссией в кузовах универсал и седан.

Гараж 54 опять удивляет! Лошадиные силы на велосипедах. Видео
7 сентября 2019 11:50

Новосибирские блогеры выложили очередное угарное видео на свой YouTube-канал «Гараж 54». Их новый безумный эксперимент получился на удивление экологичным, поскольку предполагал использование велосипедов в качестве тяговой силы.

Экзоскелет Hyundai. Не опускаем руки!
7 сентября 2019 11:34

Корейская компания разработала инновационный экзоскелет под название VEX, который позволит людям облегчить физическую нагрузку на производстве. Устройство предназначено для людей, которые вынужден при монтаже изделий держать подолгу руки над головой.

Насколько вырос рынок люксовых автомобилей с пробегом в России?
7 сентября 2019 11:21

Согласно аналитическим выкладкам, за первые 7 месяцев текущего года на российском рынке реализовано 1 108 подержанных легковых автомобилей люкс-класса. Как отмечают специалисты по статистике, по сравнению с прошлогодним показателем продаж за аналогичный период, спрос вырос на 5,8%.