Авто-новости

Превысил разрешенную скорость на 1 км/ч? Получи штраф!
1 июля 2019 15:42

В Финляндии правительство решило кардинально ужесточить ответственность водителей даже за незначительные нарушения правил дорожного движения.

Штрафы с доказательствами на мобильнике «обнуляются»?
1 июля 2019 15:38

Высшая судебная инстанция РФ вынесла постановление, которое запрещает принимать в особом порядке во внимание съемки с телефона при привлечении к ответственности нарушителя правил дорожного движения.

Разнообразие автомобилей — это миф! И  вот почему
1 июля 2019 15:32

Специалисты проанализировали российский рынок новых автомобилей, установив, что практически половина всех реализованных легковушек приходится на всего десяток моделей.

В современных авто слишком много электроники?
1 июля 2019 15:22

Эксперты перечислили самые бесполезные электронные приборы в современных моделях, которые только удорожают конечную стоимость автомобиля.

Когда появится УАЗ Патриот с АКПП?
1 июля 2019 15:13

Ульяновский автомобильный завод планирует выпустить внедорожник Патриот с автоматической коробкой переключения передач в конце августа или начале сентября текущего года.

Какие модели Лада подорожают?
1 июля 2019 14:31

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ планирует с 1 июля 2019 года поднять цены на весь модельный ряд. Однако, по последней информации, стало известно о подорожании только трех моделей.

Названы самые продаваемые авто с дизельным мотором
1 июля 2019 13:46

Согласно официальной статистике, за первые пять месяцев текущего года в России реализовано 45 870 новых автомобилей с дизельным двигателем. Как отмечают аналитики, по сравнению с прошлогодним уровнем продаж это на 8,3% меньше.

ТОП-5 стереотипов о дизельных двигателях
1 июля 2019 13:19

Эксперты по силовым установкам решили развенчать пять самых распространенных мифов о дизельных агрегатах. Самый популярный из них касается экологической составляющей данных моторов, якобы они загрязняют окружающую среду сильнее остальных двигателей.

Самый «пацанский» автомобиль: Лада Приора. Видео
1 июля 2019 13:06

На YouTube-канале «Kramer TV» появился подробный обзор отечественной модели Лада Приора. Автор видео попытался найти ответ на вопрос: как данный автомобиль смог завоевать «народную любовь» в России, став настоящим эталоном пацанского стиля?

Названы лучшие автомобили для молодоженов
1 июля 2019 12:49

Свадебный кортеж на дороге должен олицетворять собой праздник, поэтому эксперты рекомендуют арендовать для торжества только эффектные модели в белом цвете кузова.