Авто-новости

Кросс Hyundai Venue завоевал огромную популярность
23 июня 2019 14:02

Корейский автопроизводитель не прогадал с выпуском новой модели Hyundai Venue. За короткое время кроссовер приобрел большую популярность, показав рекордную динамику продаж.

UAZ Hunter: неизвестные спецверсии на экспорт
23 июня 2019 13:58

На данный момент примерно 30% новых автомобилей Ульяновского автозавода поставляются на зарубежные рынки. Экспортные модели имеют некоторые отличия, которые связаны с местными особенностями.

Чем опасны электросамокаты в городе? ГИБДД и требования
23 июня 2019 13:50

В ГИБДД заявили, что разрабатывают целый список новых требований для эксплуатации электрических самокатов на городских улицах. Как отмечают в ведомстве, данный вид транспорта представляет серьезную проблему для безопасности дорожного движения и должен быть зарегулирован.

Обновленный способ «развода» автовладельцев!
23 июня 2019 13:43

Мошенники в Самаре нашли метод, как одним махом «развести» сразу двух автомобилистов. На бесплатной парковке злоумышленники скрепили массивной цепью с замком дверные ручки стоящих по соседству машин.

А вы складываете зеркала во время движения, чтобы экономить топливо?
23 июня 2019 13:31

Некоторые автомобилисты уверены, что если сложить боковые зеркала при движении на трассе, то можно добиться существенного уменьшения топливного расхода. Якобы улучшаются аэродинамические показатели кузова и двигатель потребляет меньше горючего.

Лето, жара... Огнетушитель есть? Как правильно выбрать
23 июня 2019 13:21

Эксперты рекомендуют придерживаться определенных правил при выборе огнетушителя в автомобиль. Для надежности следует покупать устройство порошкового типа с массой не менее 2,5 килограмма.

Автоматическое списание штрафов уже близко...
23 июня 2019 13:10

В Государственной Думе рассматривают законопроект, который позволит автоматически взимать штрафы за нарушения правил дорожного движения. При этом парламентарии отмечают, что права граждан будут соблюдены в полном объеме.

ТОП-5 способов быстро охладить салон автомобиля
23 июня 2019 12:19

Жара способствует повышению температуры в салоне до экстремальных значений. Если оставить автомобиль на солнце, то по возвращении внутри можно обнаружить настоящую сауну. Как быстро охладить салон, если нужно срочно ехать по делам?

Его мало кто видел! Раритетный кемпер Porsche выставили на аукцион
23 июня 2019 12:12

В Калифорнии пустят с молотка очень редкую модель фургона Porsche Tempo Mikafa Sport Camper, которая была выпущена в 1955 году всего в трех экземплярах. Кемпер имеет дизайн раритетного автобуса Volkswagen, но на нем можно заметить логотипы Порше.

Volkswagen представил спецверсию Transporter для заключенных. Фото
23 июня 2019 11:58

Немецкий автопроизводитель презентовал специальную версию фургона VW Transporter, который предназначается для перевозки преступников. Модификация получила ряд обновлений, став гораздо удобнее для правоохранительных органов...