Авто-новости - страница 2

Российский вездеход-амфибия теперь на службе у дубайской полиции
29 ноября 2019 11:02

На отечественном вездеходе «Шаман» будут ездить полицейские из Дубая. Напомним, что выпускает его бренд «Авторос». Машина имеет 8 колес, а внутрь помещается 12 человек. Она способна ездить не только по дороге, но и по воде.

Плюс 1 столица на запрет автомобилей с ДВС
29 ноября 2019 10:33

Все идет к тому, что через несколько десятков лет ни в один европейский город не получится заехать с бензиновым или дизельным мотором, ведь все они массово запрещает эксплуатацию таких машин. Прибавился к списку этих городов и Брюссель...

Новые подробности о рестайлинговой Lada 4x4
29 ноября 2019 10:25

Lada 4x4 впервые увидела мир в 1977 году. Модификации, которые разработчики внесли в эту модель за 40 лет, незначительные. Но в скором времени АвтоВАЗ планирует выпустить модель, претерпевшую разительные перемены.

Хотите знать, сколько времени сэкономите на М-11?
29 ноября 2019 10:18

Водители грузовых авто решили провести эксперимент, чтобы определить, какое количество времени можно сэкономить на проезде от Москвы до Северной столице по новой трассе М-11 и старой М-10.

Хорошая новость! Споры по ОСАГО теперь легче решить
29 ноября 2019 10:09

Теперь все вопросы, которые касаются страховых услуг, можно будет решить с финансовым уполномоченным по всем страховым спорам, за исключением ОМС.

Автомобилисты России сделали выбор! «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА – 2019»
29 ноября 2019 09:48

Стали известны «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА – 2019», которые объявляются на ежегодной основе. Победителей отобрали посредством голосования. Выбирали из моделей, официально представленных на отечественном авторынке на время проведения конкурса.

Начали тестировать турбомотор для УАЗа!
29 ноября 2019 09:34

Автопредприятие из Ульяновска планирует начать выпуск бензиновых движков мощностью 180 «лошадок». Новая силовая установка может стать «сердцем» УАЗ «Патриота», выпуск которого запланирован на следующий год.

Вот это поворот! Папа Римский пересел на Dacia Duster
29 ноября 2019 09:27

Автомобильный концерн Renault подарил Dacia Duster Папе Римскому. Отметим, что авто эксклюзивное, так как его создали только в единственном варианте.

В России резко сократилось число авто из налогового учета! К чему бы это?
29 ноября 2019 09:15

Аналитики подсчитали, что в РФ резко уменьшилось из налогового учета количество машин, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей. Если сравнить с показателем предыдущих четырех лет, в этом году он уменьшился на 26% с 2,9 тысячи до 2,2 тысячи единиц.

Утвержден ГОСТ для оценки машин-олдтаймеров. Экспертизе быть!
29 ноября 2019 09:01

Росстандарт утвердил ГОСТ, позволяющий оценить раритетные и классические машины по специальной балльной системе. Эксперты утверждают, что наличие сертификата скажется на стоимости машины.