Авто-новости - страница 2

Загадка проросшего за ночь дерева через кузов автомобиля. Видео
25 ноября 2019 10:46

Во французском городке Нант произошла удивительное природное явление: сквозь легковой автомобиль проросло дерево! Причем и растение, и транспортное средство сохраняли жизнеспособность.

А вы видели роторную Mazda RX-7 в кузове шутинг-брейк?
25 ноября 2019 10:28

В Японии обнаружили оригинальное купе Mazda RX-7. Неординарность этого экземпляра заключается в роторно-поршневом моторе, который превратился в шутинг-брейк благодаря тюнингу. Можно смело утверждать, что белое купе является одним из самых эффектных представителей этой модели!

Почему разбить стекло дешевле вызова слесаря по вскрытию?
25 ноября 2019 10:17

Специалисты пришли к выводу, что в некоторых случаях разбить стекло в запертой машине оказывается дешевле, чем вызвать мастера, который вскроет замок. В теории слесарь должен отпереть дверь с помощью отмычки без повреждения механизма и лакокрасочного покрытия кузова. Однако...

Система перехвата транспорта! Скоро в России
25 ноября 2019 10:09

В следующем году в пилотном режиме будет запущен проект по подключению 16 новых регионов к системе перехвата и розыска транспортных средств. Напомним, что на данный момент такая система действует только в столице и Подмосковье.

Стата по "автоматам" и МКПП в России
25 ноября 2019 10:01

Аналитики подсчитали, что за первые девять месяцев текущего года было продано около 1,2 миллиона новых седанов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель упал на 2%.

Где "американцев" в России больше всего?
25 ноября 2019 09:53

Аналитики подсчитали, что в РФ зарегистрировано 3,3 миллиона седанов американских марок. А это около 7% от автопарка нашей страны! По статистике, 94% всех «американцев» приходится на марки Chevrolet и Ford.

Интернетофикация! В поездах и самолетах России будет интернет
25 ноября 2019 09:43

В РФ решили создать новую беспроводную сеть, которая обеспечит высокоскоростной транспорт Интернетом. Речь идет о поездах, самолетах и автомобилях. Такая система может заработать уже в 2022 году.

Вы уже видели 24 цилиндра, 28 литров, 3424 л.с. Не авто а самолет!
25 ноября 2019 09:30

«Большой Майк» – тягач-рекордсмен, получивший 2 мотора по 12 цилиндров каждый, которые удалось соединить в один. Объем двух движков составляет 28 литров, а мощность – 3424 «лошадки».

Niva может снова стать Ладой
25 ноября 2019 09:11

Новая Chevrolet Niva скорее будет похожа на обновленную, поскольку изменения коснутся только передней части. Элементы кузова и салон останутся практически без изменений.

Наверное вы видели пикап от Tesla. А кемпер на его базе?
25 ноября 2019 09:01

Илону Маску удалось шокировать мир своим новым пикапом Tesla Cybertruck. Конечно, его дизайн пришелся по нраву далеко не всем, однако многие отметили практичность авто.