Авто-новости

Провалилась педаль тормоза! Как не попасть в ДТП?
23 ноября 2019 14:58

Дорога таит массу опасностей, поэтому водитель должен знать, как найти выход из любой сложившейся ситуации. Рассмотрим вариант с проваливанием педали тормоза прямо на ходу.

Как быть если села аккума, а рядом никого нет?
23 ноября 2019 14:50

С каждым водителем может приключиться досадная ситуация, когда аккумулятор разряжается, а помощи попросить не у кого. Как же в таком случае завести мотор? Оказывается, есть один действенный способ.

Поднадоело! ОСАГО снова и хорошо подорожает
23 ноября 2019 14:45

Повышение лимитов выплат по ОСАГО поможет заметно повысить расценки на полис. Специалисты подсчитали, что в среднем сумма подорожания может вырасти на 23% после того, как увеличится лимит выплат.

Как пацаны угнали авто и сбили инспектора ГИБДД
23 ноября 2019 14:37

В Подмосковье произошел беспрецедентный случай: подростки угнали ВАЗ-2105 и сбили на нем сотрудника ГИБДД! Авария произошла в момент, когда нарушители гнали от полицейских. Возраст парней составил 16 и 17 лет.

Серийный кроссовер Aston Martin DBX - хорош, но вот сборка...
23 ноября 2019 14:31

На китайском автосалоне была представлена серийная версия Aston Martin DBX. О новинке можно говорить много, но все сводится ко мнению о том, что она невероятно красива. Чего не скажешь о качестве сборки!

Как вам необычный кроссовер Lexus?
23 ноября 2019 13:50

На недавнем автосалоне, который прошел в Китае, была представлена необычная вариация Lexus UX 300e. Приставка 300e означает, что кросс полностью электрический, что в новинку для компании. В процессе разработки такой модели специалисты применили максимум усилий и опыта.

Какие АКПП предпочитают россияне? ТОП марок авто
23 ноября 2019 13:32

Аналитики решили выяснить, какие машины с АКПП предпочитают жители России. Кстати доля таких авто на отечественном рынке составила 59%.

Toyota представила RAV4 с измененным характером
23 ноября 2019 13:11

В столице была представлена новая Toyota RAV4. Презентация прошла действительно феерично, в рамках мультимедийного шоу. Модель может похвастаться оригинальным дизайном, а также новой платформой TNGA.

Возить каждому! Прибор для определения качества бензина. Видео
23 ноября 2019 13:00

Студенты из Новосибирска разработали специальное приспособление, с помощью которого можно определить качество топлива. Устройство представляет собой совокупность осветительных и измерительных призм...

Вежливые люди вежливо попросили не парковать «НАТОвскую машину» во дворе
23 ноября 2019 12:53

Проживающие в Куркино (район Москвы) владельцы Opel Astra обнаружили оригинальную записку, приклеенную к стеклу машины. В ней было сказано о том, чтобы владельцы прекратили парковать свое авто, принадлежащее стране, входящей в блок НАТО, так как он является враждебным к РФ.