Авто-новости

Самый мощный и быстрый кроссовер Toyota RAV4 за свою историю
21 ноября 2019 17:30

На выставке в Лос-Анджелесе мир увидела новая версия Toyota RAV4 Prime, которая порадует покупателей динамикой. Новинка разгоняется до первой сотни километров за 6 секунд.

Как легко и правильно удалить наклейки с автомобиля?
21 ноября 2019 17:17

Существует целый ряд наклеек, которые можно крепить на стекла и корпус автомобиля. Однако удалить их не так-то просто, поскольку после них остаются липкие следы. Мы расскажем, как можно удалить остатки клея от наклеек с автомобиля.

Интересные тесты касательно дорогих моторных масел! Спойлер: не все так однозначно!
21 ноября 2019 12:46

Компания Blackstone Labs занимается анализом моторных масел, которые продаются на автомобильном рынке. Такие эксперименты компания проводит, чтобы определить, есть ли в маслах примеси металла, свидетельствующие об изношенности мотора.

Где корейских автомобилей в России больше всего?
21 ноября 2019 12:40

Аналитики подсчитали количество корейских автомобилей в России и выяснили, что около 5 миллионов соотечественников владеют такими моделями. В общем автопарке седанов это количество занимает долю 11,4%.

Новый кроссовер от Land Rover. Каким он будет?
21 ноября 2019 12:35

Jaguar Land Rover в скором времени выпустит новый электрический кроссовер на базе MLA. Разработчики с гордостью заявили, что новинка станет первой моделью бренда, акцент в производстве которой сделали на дизайне, а не на внедорожных качествах, как это было ранее.

Как думаете, сколько уже автомобилей с АКПП на рынке РФ?
21 ноября 2019 12:22

Аналитики подсчитали, что за первые девять месяцев текущего года в РФ было продано около 700 тысяч новых седанов с АКПП. Это количество составляет 60% от объема отечественного автомобильного рынка.

Новую Hyundai Sonata теперь можно купить онлайн!
21 ноября 2019 11:51

Недавно состоялась презентация восьмого поколения Hyundai Sonata. Забронировать машину можно в онлайн-режиме. В РФ она предлагается в шести вариантах исполнения.

Что обновилось в Весте? Все по порядку
21 ноября 2019 11:45

После обновлений Lada Vesta получила новый двигатель на 1,6 литров и 113 лошадиных сил. Он работает на пару с вариатором Jatco. Такие изменения благотворно сказались на динамике машины, которая теперь едет по-другому.

Теперь треноги на обочинах будут ставить по-новому!
21 ноября 2019 11:39

Новая методика установки систем, фиксирующих нарушения (треног), уже утверждена проектным комитетом. Напомним, что переносные комплексы фиксации нарушений будут сопровождаться знаками, которые можно увидеть за 100 метров вне зависимости от полосы движения.

Как на счет выдачи прав детям?
21 ноября 2019 11:31

Госавтоинспекция заговорила о выдаче водительских удостоверений подросткам. Для этого им обязательно нужно пройти расширенный курс обучения, который будет длиться дольше, чем обычный.