Авто-новости

Слабонервным не читать! Краш-тест по-китайски
2 ноября 2019 12:17

Выяснилось, что в Китае проводят оригинальные краш-тесты с использованием живых манекенов. Например, на некоторые испытания они пристегивают к креслам собак и свиней, а затем на полной скорости разгоняют автомобиль, чтобы он врезался в стену.

Два новых кроссовера от Volkswagen. Но доедут ли они в Россию?
2 ноября 2019 12:01

Volkswagen показал на автосалоне в Китае три новинки, однако неизвестно, появятся ли они в России. Первая модель называется Tacqua. Этот кроссовер напоминает T-Cross, однако обладает более крупными размерами и измененным дизайном. Обе похожие модели будут выпускать в Китае, но на разных заводах.

Как вам новый внедорожник от Ford? Видео
2 ноября 2019 11:54

В следующем году весной Ford готовит выпуск новинки – внедорожника Ford Bronco. Разработчики уже поделились видео, на котором можно оценить авто.

А вы знали о самых мистических дорогах?
2 ноября 2019 11:44

Таксисты утверждают, что в каждой области есть небольшие участки дороги, на которых царят непонятные природные явления и царствуют привидения. Водители рассказывают, что на этих участках дороги часто ухудшается самочувствие без видимых на то причин.

УАЗ-«буханка» вернулась из кругосветки! Итоги
2 ноября 2019 10:33

В кругосветное путешествие УАЗ-452 отправился два года назад. Наконец-то его путешествие, за которое микроавтобус прошел почти 80 тысяч километров, завершилось.

Как выехать, если застрял? Браслеты своими руками!
2 ноября 2019 10:26

Водители знают о специальных браслетах, которые увеличивают проходимость автомобиля. Они становятся подспорьем, когда приходится часто разъезжать по бездорожью.

Розыгрыш трех автомобилей LADA XRAY Cross от АВТОВАЗ
2 ноября 2019 10:17

В течение ноября текущего года LADA проводит акцию, в рамках которой можно выиграть один из трех автомобилей LADA XRAY Cross. Помимо этого бренд разыгрывает денежные сертификаты на сумму от 1000 до 4000 рублей, на которые можно купить товары или оплатить услуги в дилерских центрах.

Жегулетанк. И на таком даже ездят! Видео
2 ноября 2019 10:11

Жига-танк, танкули, жегулетанк… У махины, которая рассекает по деревне в Красноярском крае, много названий. Игорь Громов из Новопокровки смог соорудить уникальную конструкцию из железа и транспортерной ленты.

Наконец-то, бумажным ПТС пришел конец!
2 ноября 2019 10:00

До первого ноября водители могли оформить бумажные или электронные паспорта для транспортных средств. Однако теперь можно оформить только электронные версии.

Теперь оформить мелкие аварии можно с помощью приложения. Но не везде!
2 ноября 2019 09:45

С первого ноября жителям Московской, Ленинградской области и Татарстана представится возможность фиксировать незначительные аварии с помощью приложения для смартфона.