Авто-новости

Маленький Mercedes-Benz CLA будет жить! Его представили на CES в Лас-Вегасе
9 января 2019 16:51

Mercedes-Benz CLA – это купе «четырехдверка», уже II поколения, засветившийся на выставке электроники CES в Лас-Вегасе. Теперь автомобиль стал горазда спортивнее, а первые экземпляры покупатели смогут получить уже этой весной.

Nissan LEAF 3 в комплектациях ZERO и ZERO e+ Limited Edition
9 января 2019 16:21

Теперь у электрокаров LEAF повышена мощность и увеличена дальность пробега! Сегодня Nissan показала в Париже новую генерацию бестселлера: LEAF 3.ZERO и LEAF 3.ZERO e+ Limited Edition. Автомобили уже можно заказать в Европе!

Карабкающийся автомобиль от Hyundai. Внедорожники тихо курят в стороне!
9 января 2019 15:35

Корейский автогигант разработал «шагающий» автомобиль! Это пока концепт, но суть будущего робота-спасателя уже ясна. Обозвали его Elevate, а работать заставят в зонах стихийных бедствий, или в других местах, куда внедорожником заехать не удастся.

Список полезных аксессуаров для Lada XRay с Алиэкспресс
9 января 2019 15:07

Специалисты по закупкам с крупнейшего китайского торгового сайта Алиэкспресс подобрали самые практичные автомобильные товары для владельцев Lada XRay.

«Яндекс» проводит испытания беспилотного авто в США
9 января 2019 14:56

С 8 по 11 января в Лас-Вегасе проходит выставка электроники CES, на которой компания Яндекс решила представить свой беспилотный автомобиль.

А вы видели автобус ГАЗ-66 для ядерной войны?
9 января 2019 12:28

Еще в 1964 году Советский союз «готовился»… и приготовил … автобус для защиты во время ядерной войны! Вернее, советские инженеры разработали на базе ГАЗ-66 «атомостойкое» транспортное средство. «Тележка» от «шишиги», кузов – КЗ-1.

Chevrolet Niva получила долгожданное обновление
9 января 2019 12:02

Как сообщает глава GM-АвтоВАЗ, в этом месяце стартует производство обновленной модели Chevrolet Niva, которая получит модернизированный дизайн экстерьера и, с большей долей вероятности, доработанную шумоизоляцию внутреннего пространства.

Hyundai готовит премьеру нового паркетника Styx по цене Весты!
9 января 2019 11:56

Корейский автопроизводитель покажет свою новую модель Hyundai Styx в апреле текущего года на автовыставке в Нью-Йорке. Кроссовер отличается невероятно низкой ценой, которая сравнима со стоимостью Лада Веста.

 Законны ли в России номерные знаки без триколора?
9 января 2019 11:51

На российских дорогах в последнее время стало больше автомобилей с номерами без государственного флага. Некоторые ошибочно считают, что такие номерные знаки выдают только на авто специальных ведомств и дорожные камеры не регистрируют их нарушения.

Универсальный байк от Harley Davidson
9 января 2019 11:34

Этот проект от Harley Davidson направлен на скрепление дружбы между велосипедистами, скутеристами и байкерами. Иметь у себя такой байк захотят все, уверены инженеры этого проекта.