Авто-новости

И как все-таки работает система Ride Select у Lada?
1 сентября 2018 21:10

Из первых уст! На ММАС-2018 АвтоВАЗ представил свои новые модели, среди которых была Lada XRAY Cross, оснащенная системой движения Lada Ride Select. Данный селектор позволяет выбирать один из пяти режимов работы антипробуксовочной системы и системы стабилизации.

Почему россияне решили досрочно поменять водительское удостоверение
1 сентября 2018 20:22

В МВД было зафиксировано очень много обращений от граждан, которые желали обменять старое водительское удостоверение на новое. Почему стали массово обращаться? Потому что сказали, пошлина на водительское удостоверение будет увеличена.

Специальный прицеп к электромобилям (обычный не подходит)
1 сентября 2018 17:29

Электромобили придумали, а вот про прицепы к ним забыли. Вернее не забыли, а просто не устанавливают, так как батарея при наличии обременения на фаркопе разряжается катастрофически быстро.

Итоги отказа производители от дизельных двигателей
1 сентября 2018 16:57

Одно из британских изданий подсчитало, сколько и какие модели автомобилей с дизельным двигателем перестали продаваться в Европе. Что точно заметили жители и гости ЕС, дышать там становится легче.

МАЗ решил напомнить о себе нестандартным автобусом
1 сентября 2018 14:57

Пару лет назад МАЗ разработал нестандартный автобус 131.020 для Африки. Он действительно был странным. Но, автобус-внедорожник соответствовал всем требованиям иностранного заказчика.

Эксперты подсчитали, каких моделей авто в России больше всего
1 сентября 2018 14:27

Кто бы сомневался, что на первом месте окажется отечественный производитель! Да, лидером является LADA. А вот кто идет за ней, остается загадкой!

Помните экзоскелет для сотрудников завода Ford? Теперь там еще и дроны летают
1 сентября 2018 13:56

Раньше для инспекции конструкций строения приходилось стоить леса, взбираться на 40-метровую высоту и рассматривать все детали крыши и стен завода. На небольшой участок крыши рабочему требовалось до 12 часов напряженной работы...

Все о Lada Granta: комплектации и цены
1 сентября 2018 13:27

Сегодня дан старт на продажи новых автомобилей Лада Гранта во всех дилерских центрах страны (а их 300 центров в 160 городах РФ). Автомобиль предложен сразу во всех кузовах – седан, универсал, лифтбек и хэтчбек. Если посчитать все виды и комплектации Гранты, то их выйдет 56 вариантов!

Новая Lada 4x4 будет дешевле конкурентов
1 сентября 2018 12:35

Даже дешевле чем Renault Duster!