Lexus CT 200h: рестайлинг для гибрида
![]() |
Lexus CT 200h: рестайлинг для гибрида
10 марта 2014 17:22 RSS
|
Основные изменения внешности обновленного компактного хэтчбэка сводятся к видоизмененной радиаторной решетке, которая стала напоминать песочные часы, но по замыслу японских дизайнеров решетка намекает на катушку для ниток, ведь раньше компания Тойота, подразделением которой является Лексус, занималась выпуском ткацких станков.

Появление геральдического щита на решетке радиатора повлекло за собой пересмотр оформления переднего бампера, капота и крыльев автомобиля. В результате рестайлинга передняя часть гибридного Lexus CT стала выглядеть спортивно и агрессивно, что по задумке маркетологов автопроизводителя вызовет повышенный интерес к модели прежде всего со стороны молодежи.

Lexus CT 200h 2014 модельного года очень легко узнать благодаря комплекту новых десятиспицевых легкосплавных дисков размерностью 17 дюймов на дорогих комплектациях или устанавливаемых в качестве опции. В базовой комплектации Standard автомобиль оснащен легкосплавными колесными дисками на 15 дюймов. Кроме того после рестайлинга на крыше японского гибридного автомобиля появилась антенна «акулий плавник». Задняя часть кузова автомобиля в поддержку общего спортивного стиля получила новый массивный бампер с декоративными воздухозаборниками и диффузором.

Для обновленного премиального японского хэтчбека будет предложено без малого одиннадцать (!) вариантов окраски кузова: черный, серебристый, белый F Sport, белый, черный опал, синий, серый, жемчужно-белый, бронзовый, желтый, темно-красный и ярко-красный. А благодаря технологии самовосстанавливающегося верхнего слоя лака лакокрасочное покрытие кузова будет устойчиво к царапинам. Для того чтобы сделать каркас автомобиля более жестким, в нем было дополнительно использовано 20 сварных швов и клеевое соединение панелей.

Интерьер рестайлинговой версии гибридного Lexus CT 200h по сравнению с его внешностью получил не так уж и много изменений, но разумеется новые элементы в салоне присутствуют. Обладатели автомобиля по достоинству оценят новое мультифункциональное рулевое колесо диаметр которого равен 370 мм (кстати такой же руль установлен в третьем поколении седана Lexus IS), панель приборов Optitron, которая способна менять цвет подсветки, а в качестве опции может быть дополнена TFT дисплеем диагональ. 4,2 дюйма, на который дублируется информация с дисплея мультимедийной системы, а управление происходит кнопками на рулевом колесе, камеру заднего вида с передачей изображения на дисплей Lexus Media Display, бамбуковые динамики, а так же возможность отключения системы стабилизации. Кроме того приятным моментом станет то, что материалы отделки стали более качественными. Для обивки сидений на выбор предлагается ткань бежевого, черного, коричневого, красного и синего цветов, а так же черная, светло-коричневая и бежевая кожа. Так же в интерьере появились декоративные вставки из бамбука, черного и серебристого пластика, а так же натурального дерева.

Для российского рынка обновленный Lexus CT 200h будет предлагаться в пяти разных комплектациях. Но стоит отметить что даже сама скромная комплектация Standard оснащена очень щедро: датчиками света и дождя,аудиосистемой с шестью динамиками и поддержкой Bluetooth, электрозеркалами с подогревом, двухзонным климат-контролем, панелью приборов Optitron с четырьмя режимами подсветки (Sport, Normal, Eco и EV), подсветкой зоны ног при посадке в салон, а так же системами ABS, EBD и 8-ю подушками безопасности.

С увеличением уровня комплектаций японский гибридный хэтчбэк дополнительно получает легкосплавные диски размерностью 16 и 17 дюймов, подогревом передних сидений, противотуманными фарами, системой доступа без ключа smart key, передний и задний парктроник, камеру заднего вида, кожаную отделку сидений, омыватели фар, светодиодную оптику ближнего света, цветной монитор EMV и джойстик Remote touch, продвинутую аудиосистему с 13-ю динамиками Mark Levinson, систему навиации с картами российских городов, электрорегулировку водительского сидения в восьми и пассажирского в четырех направлениях, электролюк, а так же адаптивный круиз-контроль.

Объем багажного отделения Lexus CT 200h составляет 375 литров, а если сложить второй ряд сидений, то полезное пространство багажника возрастает до 985 литров. Под полом багажника размещены никель-металлгидридные аккумуляторные батареи и топливный бак на 45 литров.

Кроме того стоит упомянуть что для рестайлинговой версии компактного гибрида Lexus CT 200h будет доступна модификация F Sport, которую внешне можно будет отличить по сетчатой решетке радиатора, более массивному спойлеру установленному над пятой дверью, оригинальному заднему бамперу, фирменному дизайну эксклюзивных колесных дисков, рядом ярких и стильных акцентов в интерьере, таких как руль F Sport с отделкой из перфорированной кожи, алюминиевые педали, кожаная отделка салона темно-красного или черного цвета, накладки на пороги, а так же декоративные вставки с надписями F Sport.