Отзыв о Hyundai Tucson 2008 года

Hyundai Tucson 2008 года
Nick53 Dolg // Dolgnick53 от 4 сентября 2010 23:01
4.3
Мой автомобиль Хендай Туссан.
« Туссанчика купил в июле 2008 года в Омске в автоцентре Барс. До него были: ВАЗ 2108 - 15,5 лет; ВАЗ 2114 - 4 года; ВАЗ 21124 - 2 года. Все машинки были новые и меня не подводили - я их любил. Туссан понравился внешне - напоминает несколько уменьшенную копию "крузака", и конечно цена сыграла непоследнюю роль - с доставкой в Омск, с ковриками в салон и багажник, с защитой картера Туссан обошёлся мне в 800 т,р. Взял механику, 4WD, комплектация GLS. Машиной доволен - намотал на спидометр уже 71 тыс. КМ. Все ТО прохожу у дилера в Барсе. Кроме ТО на 65-й тыс.км заменил тормозные колодки, после нынешней зимы заменил по гарантии 3 стойки (1-пер, 2-зад.). Несколько дней назад перегорела лампочка пер. противотуманки (прав.), купил - завтра заменю. Салон меня очень даже устраивает. Мой рост 164 см, поэтому мне в Туссанчике просторно и комфортно. Своё место отрегулировал под себя, руки-ноги до всего достают, обзор хороший. Единственное, это надо привыкнуть к передней левой стойке - поначалу было несколько моментов - из-за стойки не видел пешеходов, сейчас приноровился. Нравится отсутствие ненужных звуков - всевозможных "сверчков", нравится в руках обтянутый кожей руль, ровный пол в ногах пассажиров. Прекрасно складываются задние сидения в ровный пол багажного отсека - одним движением. Открывающееся заднее стекло замечательная штука - удобно. Материалы отделки салона для меня нормальные - не хуже и не лучше других иномарок в нашем ценовом сегменте, не напрягают. В общем и целом комфорта мне и моим пассажирам (жене и детям) хватает, например, съездить в гости к дедушке с бабушкой в Первоуральск (1000км туда и 1000 обратно). Подвеска у Туссана в меру жёсткая, но зато и управляемость хорошая, дорогу держит до 160-ти км/ч. А в остальном, по-моему, зависит от манеры езды каждого из нас. Я берегу свой авто, его подвеску, поэтому в зависимости от рельефа дороги и выбираю скорость, а отсюда и получается необходимая мне плавность хода. Управляемость хорошая, дорогу держит, гидроусилитель руля тут не лишний. Динамика у машинки есть, у меня ведь механика, и со светофора уходим не последние, но, когда включается кондиционер (у меня климат-контроль) - я это сразу ощущаю, отбирает он лошадки у двигла. Но зато летом, когда за окном +35, а у тебя в кабине только +20!!! Эт-то многого стоит! Пробег на сегодня 71 тыс. км. Машинке 2 года, один м-ц и 12 дней. За эти километры и время Туссанчик оказался довольно надёжным агрегатом. Плановые ТО по регламенту у оф. дилера. Замена 3-х стоек по гарантии. В остальном пока подвеска цела. Опять же всё зависит от манеры езды - любой агрегат можно вывести из строя за месяц, если "постараться". Мой Туссан кушает по трассе от 8,5 до 9 л на 100 км, по городу летом в среднем с кондеем 12-12,5 л/100км, зимой до 13 л/100км. Сегодня Туссана сняли с производства, а зря! Для России очень хороший вариант как раз по соотношению цена/качество. Отличный был вариант! На своём Туссанчике я езжу каждый день за редким исключением. Езда на нём мне доставляет удовольствие. Нравится посадка - не на земле сидишь, на низкую машину уже не сяду. Полный привод вполне устраивает, особенно зимой, когда колёса пробуксовывают на льду, подключается задок... и машинка устремляется вперёд! Трансформация задних сидений одним движеним и превращение салона в большой багажный отсек с ровным полом, на котором можно и поспать, если придётся. Рейлинги на крыше позволяют крепить дополнительный багаж. В общем и целом Хендай Туссан машина хорошая исходя из моего 2-х летнего опыта его эксплуатации. »
Чтобы оставить комментарий нужно авторизоваться
Хотите купить Hyundai Tucson в кредит?
Продажа Hyundai Tucson в Москве

Москва Санкт-Петербург Абакан Александров Анапа Ангарск Арзамас Армавир Архангельск Астрахань Ачинск Балаково Балашиха Барнаул Белгород Бердск Бийск Благовещенск Братск Брянск Великие Луки Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Волгодонск Волжский (Самарская) Вологда Воронеж Гатчина Геленджик Глазов Димитровград Долгопрудный
Домодедово Дубна Ейск Екатеринбург Ессентуки Железногорск (Курская) Железнодорожный Жуковский Зеленоград Златоуст Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Каменск-Уральский Кемерово Киров Кирово-Чепецк Кисловодск Клин Ковров Коломна Комсомольск-на-Амуре Королёв Кострома Красногорск (Сахалинская) Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк
Люберцы Магнитогорск Майкоп Махачкала Междуреченск Миасс Минеральные Воды Мурманск Муром Мытищи Набережные Челны Назрань Нальчик Находка Нефтекамск Нижнекамск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новомосковск Новороссийск Новосибирск Новоуральск Новочеркасск Ногинск Обнинск Одинцово Озерск Омск Орел Оренбург Орехово-Зуево Орск Павловский Посад
Пенза Первоуральск Пермь Петрозаводск Подольск Прокопьевск Псков Пушкино Пятигорск Раменское Реутов Ржев Ростов Ростов-на-Дону Рубцовск Рыбинск Рязань Салават Самара Саранск Саратов Сатка Северодвинск Сергиев Посад Серпухов Смоленск Снежинск Соликамск Солнечногорск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Ступино
Сызрань Сыктывкар Таганрог Тамбов Тверь Тобольск Тольятти Томск Троицк Туапсе Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уссурийск Усть-Илимск Уфа Ухта Хабаровск Ханты-Мансийск Химки Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Черноголовка Чехов Чита Шахты Щелково Электросталь Якутск Ярославль