Отзыв о Hyundai Tucson 2008 года

Hyundai Tucson 2008 года
Nick53 Dolg // Dolgnick53 от 4 сентября 2010 23:01
4.3
Мой автомобиль Хендай Туссан.
« Туссанчика купил в июле 2008 года в Омске в автоцентре Барс. До него были: ВАЗ 2108 - 15,5 лет; ВАЗ 2114 - 4 года; ВАЗ 21124 - 2 года. Все машинки были новые и меня не подводили - я их любил. Туссан понравился внешне - напоминает несколько уменьшенную копию "крузака", и конечно цена сыграла непоследнюю роль - с доставкой в Омск, с ковриками в салон и багажник, с защитой картера Туссан обошёлся мне в 800 т,р. Взял механику, 4WD, комплектация GLS. Машиной доволен - намотал на спидометр уже 71 тыс. КМ. Все ТО прохожу у дилера в Барсе. Кроме ТО на 65-й тыс.км заменил тормозные колодки, после нынешней зимы заменил по гарантии 3 стойки (1-пер, 2-зад.). Несколько дней назад перегорела лампочка пер. противотуманки (прав.), купил - завтра заменю. Салон меня очень даже устраивает. Мой рост 164 см, поэтому мне в Туссанчике просторно и комфортно. Своё место отрегулировал под себя, руки-ноги до всего достают, обзор хороший. Единственное, это надо привыкнуть к передней левой стойке - поначалу было несколько моментов - из-за стойки не видел пешеходов, сейчас приноровился. Нравится отсутствие ненужных звуков - всевозможных "сверчков", нравится в руках обтянутый кожей руль, ровный пол в ногах пассажиров. Прекрасно складываются задние сидения в ровный пол багажного отсека - одним движением. Открывающееся заднее стекло замечательная штука - удобно. Материалы отделки салона для меня нормальные - не хуже и не лучше других иномарок в нашем ценовом сегменте, не напрягают. В общем и целом комфорта мне и моим пассажирам (жене и детям) хватает, например, съездить в гости к дедушке с бабушкой в Первоуральск (1000км туда и 1000 обратно). Подвеска у Туссана в меру жёсткая, но зато и управляемость хорошая, дорогу держит до 160-ти км/ч. А в остальном, по-моему, зависит от манеры езды каждого из нас. Я берегу свой авто, его подвеску, поэтому в зависимости от рельефа дороги и выбираю скорость, а отсюда и получается необходимая мне плавность хода. Управляемость хорошая, дорогу держит, гидроусилитель руля тут не лишний. Динамика у машинки есть, у меня ведь механика, и со светофора уходим не последние, но, когда включается кондиционер (у меня климат-контроль) - я это сразу ощущаю, отбирает он лошадки у двигла. Но зато летом, когда за окном +35, а у тебя в кабине только +20!!! Эт-то многого стоит! Пробег на сегодня 71 тыс. км. Машинке 2 года, один м-ц и 12 дней. За эти километры и время Туссанчик оказался довольно надёжным агрегатом. Плановые ТО по регламенту у оф. дилера. Замена 3-х стоек по гарантии. В остальном пока подвеска цела. Опять же всё зависит от манеры езды - любой агрегат можно вывести из строя за месяц, если "постараться". Мой Туссан кушает по трассе от 8,5 до 9 л на 100 км, по городу летом в среднем с кондеем 12-12,5 л/100км, зимой до 13 л/100км. Сегодня Туссана сняли с производства, а зря! Для России очень хороший вариант как раз по соотношению цена/качество. Отличный был вариант! На своём Туссанчике я езжу каждый день за редким исключением. Езда на нём мне доставляет удовольствие. Нравится посадка - не на земле сидишь, на низкую машину уже не сяду. Полный привод вполне устраивает, особенно зимой, когда колёса пробуксовывают на льду, подключается задок... и машинка устремляется вперёд! Трансформация задних сидений одним движеним и превращение салона в большой багажный отсек с ровным полом, на котором можно и поспать, если придётся. Рейлинги на крыше позволяют крепить дополнительный багаж. В общем и целом Хендай Туссан машина хорошая исходя из моего 2-х летнего опыта его эксплуатации. »
Средняя стоимость Hyundai Tucson в кредит — 1 021 руб./день
Специальные предложения