Отзыв о Ford Focus 2008 года

Ford Focus 2008 года
gludim от 23 июня 2010 01:43
Не определился
Отзыв О Форд Фокус 1.8
« цена - качество очень удобно и просторно Плавность отличная Управляемость отличная уступает только Гольфу Динамика великоленая, особенно после 3.5 тыс оборротов Средняя 9.5 по городу хорошее Есть у Фокусов некоторые недостатки, но с ними можно смириться (плавающие обороты дв-ля при движении накатом, свистящие приводные ремни, сиденья питерские скрипят). В целом авто мощностью 1.8 - 125 сил неплох, на трассе вообще отлично, обгоны неапрягаясь, чем выше скорость тем лучше она едет, как по рельсам! Хорошая аэродинамика. Но есть у всех Фокусов один СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК- НИЗКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ, с которым уже смириться нельзя. Подвеска у Фокусов европейская - маленькая энергоёмкость- 3 человека посадишь и уже срабатывает на отбой. Салон прросторный, багажный проём огромный, хоть шкаф суй, но воспользоваться этими преимуществами посути нельзя. Посадишь 4 человек или пять мешков картошки и за каждую кочку цепляешся. Но самое неприятное это низкие пороги и выполнены из очень мягкого металла. Практически каждый 2й Фокус с мятыми порогами. Если летом кой как ездишь по асфальту, то зимой вообще беда, в Самаре дворы не чистят, поэтому хрен куда заедешь. В общем неприятный осадок остался - великолепные и скоростые машины, с просторными салонами и багажниками, а реализовать все возможности нельзя. Проезжу год, посмотрю будет ли адаптированная к России подвеска у нового Фокуса-3, если такя же как на втором ( уменя всего 10см от защиты двигателя), придётся отказаться от Фордов, а жаль! Присмотрюсь тогда либо к Гольфу плюс, либо Актавии с дижком 1.4 турбо 120 сил. У них адаптированная подвеска на 3см выше Фокусовской, как у Приоры и ездят отлтчно, правда быдет подороже-775тыр. Блин даже Пежо 308 Калужской сборки подняли на сантиметр, а Фокус как черепаха. »
Средняя стоимость Ford Focus в кредит — 848 руб./день
Специальные предложения