Отзыв о MITSUBISHI SPACE RUNNER от 1995 года

Mitsubishi Space Runner 1995 года
arthur-uzl от 9 июня 2010 20:17
4.8
Замечальный семейный авто Space Runner
« ехал покупать другую модель (Wagon), но только зайдя на авторынок сразу всей семьей обратили
внимание на нашу машинку, пересмотрев кучу других авто, к вечеру вернулись к продавцу
за ней. На данный момент проездил на ней три года (зима/лето), проблем нет - всё работает. авто оказалось в отличном, ухоженном состоянии, непрокуренная, с кондиционером,
электролюком, электрозеркалами с управление джойстиком из салона, стеклоподьемниками,
задняя дверь сдвижная как у газелей с блокировкой открывания
изнутри (дети балуясь на ходу открыть не смогут), огромное пространство между передними
и задними сиденьями, ноги можно просто вытянуть, садиться в авто можно прям в шляпе
цепляться за потолок не будете, багажник просто мечта - огромный, стиральная машинка
помещается стоя в упаковке, не складывая сидений. подвеска у машинки замечательная, бордюры проезжаешь под углом 45 градусов - она даже не покачивается,
шумоизоляция на троечку, слышно как шины шуршат по дороге, при быстрой езде по неровной дороге с выбоинами
и ямами вас совершенно не трясет, слышно только как всё это наше безобразие отрабатывает подвеска.
Ход у машинки очень плавный, момент переключения скоростей (коробка автомат) можно уловить
разве что по характеру звучания двигателя наличие гидроусилителя - уже на скорости км 40 рулить можно одним пальцем,
тройной тулуп в гололедицу на летней резине - всегда пожалуйста,
прекрасно отрабатывает ABS, даже в заносах помогало, правда есть один интересный нюанс
5 км в час ABS отключается и колеса блокируются, так что с горки в гололёд лучше
всё же переобуться разгон прекрасный, неожидал такого от минивэна, особенно если в горку
джипы и рядом не стояли :), на 3 скорости реально разгоняется до 150
больше не пробывал - негде машине сейчас 15 лет, поменял пока только колодки тормозные
да в подвеске стабилизаторы стоек (яйца), почистил контакты на втягивающем реле стартера,
дозаправил один раз кондиционер - вот пожалуй и все операции за три года
машинка собрана в Германии (нецкий педантизм + японкое качество деталей) мерял и не один раз по следующей методике, заправляем машинку под завязку, сбрасываем счетчик
на ноль, выкатываем бензин половину по трассе, половину в городском цикле, следущая заправка
такая же под горлышко и чек нам показывает вместе со счетчиком пройденого пути средний расход
на практике он составил от 8,5 до 8,9 л/100 км, что вполне приемлемо (заявлен производителем
по трассе 7,2) хотел было поменять авто на более свежий вариант, но с удивленим обнаружил
что доплатить нужно двух а то и трех кратную стоимость, не приобретая
в комфорте пожалуй никаких преимуществ, разве что состояние лакокрасочного
покрытия будет лучше, но мне часто приходится ездить в лесу и пересеченной местности,
поэтому это всё ненадолго замечательный авто не только для семенйных, учитывая что на рынке он сейчас стоит
не просто дешево а очень дешево, попадались объявления по 130-150 тыр. 92-96 год,
думаю даже начинающим этот авто будет по карману, для опыта :)
второй важный фактор - народу у нас в клубе полно и аварии случаются,
так вот за три года (тфу-тфу) никто даже в больнице не был, отделывались
легкими ушибами - это вот вам рельность, а не тесты.