Отзыв о NISSAN EXPERT от 1999 года

Nissan Expert 1999 года
vlad0166 от 6 апреля 2010 16:27
3.5
Нужен совет!
« Купил Эксперта ещё в 2005 году в Новосибирске, искал дизелёк. До этого была Калдина дизельная, очень понравилась, захотелось освежить. Не нашел. Увидел Эксперта решил попробовать. До сегоднешнего дня вообще можно сказать проблем не было. Ничего не вкладывал, ничего не менял, кроме расходных. по трассе литров 8, в городе чуть больше. Нет проблем с соляркой поэтому особо не заморачиваешься. Один недостаток нет аналогов. родные запчасти дороговато. У меня проблема. Не заводится. Началось всё с того, что ехал по трассе и загорелась лампочка "неисправность" двигатель нарисован. Раньше такое тоже было, поменял топливный фильтр и вперёд. На этот раз с собой фильтра не было, до ближайшего нас. пункта километров 150, зима холодно ехать надо, а она не едит, тупит. Остановлюсь на холостом ходу газую, вроде просрётся, еду дальше, потом опять, в общем доехал. На следующий день, утром нормально завелась, доехал до работы, всё ОК. Поменял топливный фильтр, пытаюсь завести, а она не заводится. пол часа тыркал, тыркал завелась, работает чистенько, ровно, заглушил. Утром заводить, а она нивкакую, через пол часа мучений аккамулятор уже наиздохе, заводится. Вот уже неделю такая канитель, не могу найти причину, уже и другой фильтр поменял поставил, думал в нём причина. Продул насосом топливную, выкручивал сзади я так понимаю обратный кланан, продувал прочищал.День на ней катаюсь, всё нормально, глушу, завожу минут через 10-15, всё нормально, с пол пинка, как на ночь оставишь, всё хоть не глуши. Не хочет заводится. Дело в том что у нас городок маленький и спецов да ещё и по дизелям ну совсем нет. Компьютером проверили показала ошибку насоса низкого давления. А где он и как его поменять или чё ему делать незнаю.Проблема такая вот. »
« Простой совет,если надо ехать и не париться с ремонтом и диагностиками,откручивай крышку на двигателе,пластик декоротивный,под ней есть коллектор от воздушного фильтра идет к двигателю...на нем датчики,серенькие,просто отцепляешь их и ездишь,без них,экономия по соляре конечно не 6л на 100км,бака хватает на 640 км,за то не дымит ,не горит эта лампочка и работает! Езжу так 2 года,ну нет у нас солярки с таким цетановым числом..все диагностики что делал,показвают что исправен,как только за ворота сервиса выехал,10мин и опять дым,провал,и так далее..Катаюсь и не парюсь! Иначе подтянут на замену или ремонт ТНВД,а это 1/3 стоимость нашего эксперта,я бы свой продал..да уж за машину 2002 г больше 160 000 руб не дадут...езжу и зимой и летом..без проблем...если не лень пиши в агент blohinv@mail.ru »
blohinv от 09 августа 2010 10:51
« У меня шевроле, были такие же проблемы. При запуске срабатывала на сикунду сигнализация, двигатель не заводился очень долго. Все проблемы ушли при замене аккамулятора. Так же, если инжектор-стоит попробовать его прочистить. Это опечатка, или реально при двигле 2и2 литра 79л.с.? »
Sergeyoboyan от 08 апреля 2010 00:23
Хотите купить Nissan Expert в кредит?
Продажа Nissan Expert в Москве