Отзыв о ВАЗ 2108 от 2002 года

ВАЗ 2108 2002 года
nazartopor от 2 апреля 2010 15:41
4.3
ваз-2108
« купил в 2004 году я на нем 2-ой владелец, сразу разобрал под голый кузов, кузов проварили, усилили, 3-ри слоя шумки положил, переделали крепления под другой двигатель и коробку, пришлось помучиться, ещё при установке климата тоже тяжело было воткнуть, гур от митсубиси встал легко, абс, стойки, тормозные диски задний мост, кардан, раздатка от митсубиси тоже встали нормалино много варить не пришлось, долго вставляли мозги места очень мало, ещё были сложности с утановкой панели пришлось полностью переделывать, зато электро люк от мерса пишелся как тут и был.Заднюю дверь переделывали 7-мь раз, но зато теперь закрывается и открывается от кнопки на ключе, ещё поставили привод задних стекол от мазды 626 купе форточки от кнопки открываются, салон воткнули от сааб 9000 аэро на коже и с электро приводом сидений, помтавили омыватели фар от вольво 850, доработали обшивку дверей воткнули музон с ДВД и телефон. Вот так из кучи старых иномарок и 08-го кузова получилась не плохая машинка :) через 2,5 лет доработок. в салоне и так было удобно, после доработок стало ешё удобнее, красивее, приятнее на ощюпь и тише, единственное с шумкой погорячились, что с наружи вообще не слышно. как в митсубиси, единственная разница в том что 8-ка легче поэтому на дальних дистанциях укачивает малость. управляемость идеальная, после доработок не пострадала. рагон и торможение просто супер по трассе 210 идет, думаю может больше но страшноватораскать на большой скорости не перестала и легкая взлетать начинает а споллера ставить не хочу, а поскольку внешних доработок нет кроме порогов и бамперов, аэродинамика вазовская осталась :)) из за доработок расходники стали дороже, да и вариатор с двигателем GDI привередлив очнень, среднее ТО 8000 р. заберет, хотя я ежу много, кто пореже дешевле наверно. по городу 8,5-10л. на сотку съест, на трассе в экономном режиме 6,5 для полного привода считаю отличный результат в цело качество меня устраивает полность комфортно, удобно, приятно но дороговато вышло 360000 р. затрат когда полностью собрал думаю дороговато в 2007 на эти деньги можно было иномарку купить и продать когда надоест а это детище тюнинга продать не реально так что это на любителя. Но я доволен, за исключением пары ошибок что допустил при доработке. в целом все получилось что было задумано, только вот коробка вариатор не очень надо было автомат ставить с нисана и двигатель тоже но когда я собирал на полном приводе только этот смог найти, зато все в сборе взял от Mitsubishi lancer sedia 2001 г.в. не самый лучший вариант, но лучше чем ваз 21083i. А как то паренька молодого подвозил так он сказал моя машина это лучшее на чем он когда либо ездил, очень приятно было. »