Отзыв о KIA RIO HATCHBACK от 2017 года

KIA Rio Hatchback 2017 года
от 14 ноября 2017 18:21
Новый KIA Rio в кузове hatchback
« Выбирал между Солярисом и Рио, обязательно новые и с АКПП. После теста, понял, что больше по душе KIA Rio hatchback. Выбор кузова аргументирован особенностями работы, да и наличием маленького ребенка в семье, которому постоянно нужна коляска. Брал авто исключительно для города, поэтому мотора на 1,6 литра, мощностью 123 л.с. не мало. Ехал по нашим разбитым дорогам, и все чувствовал пятой точкой, очень жесткая ходовка. Радует работа автомата, плавно и своевременно переключает, при этом момента смены передачи не замечаешь. Посадка с моим ростом (189 см) комфортная, обзорность очень хорошая. Авто не для динамичной езды, а скорее для жителей города, которые не любят получать штрафы за превышение. Хотя, как для такого мотора, разгон очень даже неплохой. Летом в городе с включенным кондером по расходу максимум 12 л получалось, на трасе около 9,5 литров. На задних сидениях места достаточно и багажник без проблем вмещает сложенную коляску. Шумки в Киа Рио практически нет, и пластик уже начал поскрипывать, хотя даже не представляю, как владельцам Соляриса, ведь там качество материалов еще печальней. »