Skoda Fabia 2016 года
Автопрага // Автопрага от 30 декабря 2016 14:03
Мировые продажи SKODA выросли на 9,6% в ноябре
« SKODA продолжает показывать уверенный рост: в ноябре продажи компании по всему миру увеличились до 97 500 автомобилей (на 9,6%). При этом наиболее активным спросом автомобили SKODA пользуются в Китае и Европе, причем наиболее популярными моделями оказались флагманский Superb, бюджетный Rapid и компактная Octavia.
Одной из причин стремительно увеличения спроса на SKODA эксперты рынка называют обновление модельного ряда компании. В этом году в свет вышла экспрессивная спецверсия Superb Sportline. Новая дизайн-линия лифтбэка выполнена в спортивном стиле и отличается экспрессивностью и динамичностью. Флагман SKODA расширил цветовую палитру: теперь клиентам доступны варианты Rapid в желтом Savannah, оранжевом Copper Orange, красном Tornado Red и зеленом Rallye Green.
Креативным решением дизайнеров компании стал выпуск новых версий моделей Rapid и Oсtavia в варианте Black Edition, визитной карточкой которых стали стильные детали кузова и аксессуаров, выполненные в глубоком черном цвете.
Кроме того, обновилась и так полюбившаяся жителям России Octavia. Изменения коснулись как внешнего вида самой популярной модели семейства SKODA, так и ее внутреннего наполнения. Передняя часть кузова теперь выглядит мощнее, передние фары получили эффект «двойного взгляда». В нашей стране новинка будет доступна в наступающем 2017 году.
Еще одним значимым событием автомобильного рынка в 2017-м станет выход в свет нового SKODA Yeti. Пока поклонникам этого семейства остается только гадать, каким будет их любимый автомобиль, однако уже сегодня известно, что ряд стилистических решений новый Yeti позаимствует у старшего брата — Kodiaq, премьера которого прошла 1 мая в Берлине и была встречена настоящим ажиотажем со стороны автолюбителей и профессионалов индустрии.
Мировую волну роста популярности автомобилей SKODA подхватывает и российский рынок: за ноябрь 2016 года в нашей стране продажи этой марки выросли на 3%, а клиентам было передано более 4 800 машин.
«Для SKODA всегда имело особое значение соотношение цены и качества автомобиля. Инженеры марки стремятся сделать все возможное, чтобы мечта об обладании надежным европейским автомобилем стала реальностью для людей в самых разных странах. Именно поэтому успех компании ŠKODA как на российском, так и на международных рынках стал весьма предсказуемым», — отмечает бренд-менеджер компании «Автопрага» Алла Найденко.
«Вместе с тем важнейшую роль при покупке автомобиля играет и качество обслуживания покупателя у автодилера, возможность оперативно оформить все необходимые документы для приобретения машины, а также воспользоваться специальными программами и бонусами как при покупке, так и при дальнейшем обслуживании машины. Выполнение этих критериев во многом зависит от правильной работы самого дилерского центра. Именно поэтому «Автопрага» сегодня предоставляет не только интересные кредитные предложения при приобретении новых автомобилей от 16% годовых, а также выгодные условия по trade-in, но и внедряет электронные системы обслуживания посетителей. Последние позволяют клиентам автосалона купить новое авто в нужной комплектации буквально в несколько прикосновений к экрану планшета. Данное решение было впервые реализовано в новом Digital Center ŠKODA, расположенном в ТЦ «МЕГА Белая Дача». Электронная система уже сегодня помогла существенно сократить время на обслуживание посетителей и вовлечь клиентов в процесс комплектации собственного автомобиля, визуализируя все аксессуары на одном дисплее. Кроме того, теперь каждый клиент может заказать доставку автомобиля прямо к его дому из Digital Center SKODA и быть уверенным, что автомобиль именно в выбранной комплектации в назначенное время появится по заранее оговоренному адресу и будет передан ему в целости и сохранности», — рассказывает Алла Найденко.
«Именно такие решения позволяют поднять продажи автомобилей даже в нынешний непростой для российского авторынка период», — заключает бренд-менеджер «Автопрага».

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».

Наталия Лаврентьева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 767-15-88
E-mail: pr-ŠKODA@favoritcorp.ru
www.autopraga.ru

Хотите купить Skoda Fabia в кредит?
Специальные предложения
Продажа Skoda Fabia в Москве