Skoda Fabia 2016 года
Автопрага // Автопрага от 30 декабря 2016 13:56
SKODA стала обладателем престижных автопремий
« Сразу два авторитетных журнала — британский Top Gear и немецкий Auto Zeitung — присудили несколько премий автомобилям ŠKODA в номинациях «Лучший автомобиль года для большой семьи», «Лучший иностранный бренд в Германии» и «Лучший компактный автомобиль иностранного производства».
Одно из самых влиятельных изданий — Top Gear — признало кроссовер ŠKODA Kodiaq лучшим автомобилем года для большой семьи. Жюри покорили вместительный багажник, впечатляюще просторный семиместный салон, высокотехнологичные помощники водителя, инновационные решения в духе Simply Clever, необходимые в поездках на дальние расстояния.
Габаритный SUV был представлен широкой общественности в сентябре этого года и вызвал особый интерес как со стороны автолюбителей, так и экспертного сообщества. А уже в начале октября 2016 г. на престижной международной выставке — Парижском автосалоне — Kodiaq вошел в список претендентов на звание «Лучший автомобиль-2017».
Широкие функциональные возможности новинки ŠKODA, включающие в себя систему предупреждения о риске наезда на пешехода, зимний режим Snow Off-road и систему видеообзора на 360 градусов, призваны обеспечить максимальную безопасность как водителя и пассажиров, так и других участников дорожного движения. Кроме того, автомобиль имеет навигатор с возможностью загрузки Google Earth, мультимедийную систему Columbus и адаптивный круиз-контроль, которые делают путешествие еще более комфортным и приятным.
В свою очередь, читатели немецкой газеты Auto Zeitung присудили победу ŠKODA в номинации «Лучший иностранный бренд в Германии», а ŠKODA Octavia во второй раз была признана лучшим компактным автомобилем иностранного производства.
Octavia — одна из самых продаваемых марок семейства ŠKODA. Только в ноябре 2016 года в России было продано 1790 экземпляров этой модели, что почти на 13% больше по сравнению с прошлым годом.
«Автомобили ŠKODA регулярно становятся обладателями престижных наград и премий в различных номинациях. В частности, в 2016 году Octavia в третий раз подряд получила премию «Автомобиль года» в России в номинации «средний класс». Ранее бюджетный лифтбэк ŠKODA Rapid был удостоен международной премии за дизайн Red Dot Design Award. Таким образом, признание марки крупными изданиями автомобильного мира стало вполне ожидаемым, но вместе с тем приятным событием как для поклонников этих авто, так и для сотрудников компании ŠKODA и, естественно, автодилеров», — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров ŠKODA в Московском регионе.
«После получения престижных наград со стороны влиятельных британских и немецких изданий стоит ожидать еще большего увеличения продаж автомобилей ŠKODA по всему миру», — прогнозирует Николай Орлов, эксперт в области маркетинговых коммуникаций автомобильных брендов.
«Кроме того, возрастет и без того значительный интерес к новинкам марки, которые будут представлены на отечественном рынке в 2017-м, и в первую очередь — к новой ŠKODA Kodiaq», — считает Николай Орлов.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».

Наталия Лаврентьева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 767-15-88
E-mail: pr-ŠKODA@favoritcorp.ru
www.autopraga.ru

Хотите купить Skoda Fabia в кредит?
Специальные предложения
Продажа Skoda Fabia в Москве