Отзыв о Skoda Fabia 2016 года

Skoda Fabia 2016 года
Автопрага // Автопрага от 30 декабря 2016 13:51
Продажи SKODA в 2016 году превысили 1 000 000 автомобилей
« Продажи SKODA с января 2016 года превысили отметку в миллион автомобилей. В текущем году такой результат был достигнут на месяц раньше, чем в прошлом. Безоговорочным лидером спроса стала ŠKODA Octavia — за прошедшие 10 месяцев модель разошлась тиражом в 361 700 экземпляров.
Положительную динамику показывает и флагман марки — SKODA Superb. Так, с января по октябрь 2016 года продажи модели Superb составили 115 000 автомобилей, что превысило прошлогодние показатели на 82,5%. SKODA Fabia и SKODA Rapid также продемонстрировали заметный рост на мировом рынке: поставки этих моделей с начала года увеличились на 6,7% и 7% соответственно.
Несмотря на непростую ситуацию, которая складывается на отечественном автомобильном рынке, в России продажи новых SKODA остаются стабильными. По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по ноябрь 2016 года в нашей стране было продано 50 370 машин марки SKODA. Самыми востребованными моделями у россиян остаются Superb и Octavia: с начала года автодилерами было реализовано 23 458 и 19 719 экземпляров соответственно.
«Автомобили SKODA — это практичность и комфорт буквально во всем, что связано с приобретением и дальнейшей эксплуатацией автомобиля. Данные характеристики оказывают особое влияние на популярность SKODA среди жителей нашей страны. Так, согласно опросу, проведенному аналитическим агентством «Автостат», машины именно этой марки вошли в ТОП-10 рейтинга по удовлетворенности водителей автомобилем после покупки», — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров марки SKODA в Москве и Московской области.
«В свою очередь, компания «Автопрага» делает все, чтобы европейский автомобиль стал ближе к московскому покупателю. Так, благодаря разнообразию кредитных программ клиенты наших автосалонов могут приобрести новые автомобили от 16% или купить подержанное авто от 15% годовых. Кроме того, благодаря специальным горячим предложениям автовладельцы могут получить дополнительное оборудование: парковочный радар, защиту картера, защиту радиатора в подарок. Данные опции становятся особенно актуальными в условиях зимы и помогут защитить жизненно важные детали автомобиля от повреждений», — заключает Алла Найденко.
«Автомобильный рынок сегодня — это, на сто процентов, рынок покупателя. Автомобильные концерны, а вместе с ними и автодилеры стремятся не просто предоставить клиенту продукт, соответствующий всем его требованиям, но также обеспечить высокий уровень сервиса и дать дополнительный набор опций, привилегий, бонусов, который продлит срок жизни, или, как его называют маркетологи, LTV каждого клиента», — отмечает Николай Орлов, эксперт в области маркетинга автомобильных брендов.
«Автопрага» стремится диверсифицировать набор инструментов, позволяющих не просто поднять спрос, но и удержать каждого покупателя, продемонстрировав клиентоориентированность и гибкость, с которой каждый автодилер должен подходить к вопросу обслуживания автовладельцев», — заключает Николай Орлов.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».

Наталия Лаврентьева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 767-15-88
E-mail: pr-SKODA@favoritcorp.ru
www.autopraga.ru

Хотите купить Skoda Fabia в кредит?
Специальные предложения
Продажа Skoda Fabia в Москве