Skoda Octavia 2016 года
Автопрага // Автопрага от 21 декабря 2016 15:55
SKODA увеличивает продажи автомобилей корпоративным клиентам
« SKODA намерена увеличить продажи автомобилей корпоративным клиентам. Предполагается, что этот сегмент в общей доле продаж компании составит 30% вместо нынешних 25%.
Автомобили SKODA пользуются стабильно высоким спросом у корпоративных клиентов. Так, бестселлер Octavia занял третье место по популярности среди автомобилей, приобретаемых для таксомоторных компаний. По данным аналитического агентства «Автостат», каждый десятый автомобиль, закупаемый для нужд такси, — представитель именно этого семейства.
Также интерес к европейскому качеству и удобствам проявляют и каршеринговые компании. Список фирм, занимающихся краткосрочной арендой машин, постоянно расширяется, и здесь ставки делаются на экономичность и безопасность автомобиля. Совокупность блестящих характеристик, а также прекрасное соотношение «цена-качество» корпоративные клиенты находят именно в автомобилях SKODA.
«SKODA традиционно пользуется повышенным спросом как у физических лиц, так и у коммерческих структур. В наших автомобилях клиентов прежде всего привлекают надежность, безопасность вождения и демократичная стоимость эксплуатации автомобиля, которая в совокупности с невысокой ценой приобретения самого авто делает SKODA особенно востребованной у таксомоторных компаний», — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Московском регионе.
«Данные параметры становятся особенно актуальными, когда речь идет о регулярной эксплуатации автомобиля большим количеством пользователей. Поэтому машины SKODA — это прекрасное решение для корпоративных клиентов. Наш салон предлагает особые условия для юридических лиц: это гибкие условия кредитования, возможность приобретения автомобилей по выгодной системе trade-in, а также интересные лизинговые программы. Кроме того, наши клиенты всегда могут рассчитывать на приятную систему скидок и непревзойденное качество обслуживания салона «Автопрага», — подчеркивает Алла Найденко.
«Для физических лиц мы также рады предложить доступные кредитные программы и выгодные скидки. Так, до конца месяца компания «Автопрага» проводит акцию: покупатели могут сэкономить до 250 тысяч рублей при приобретении автомобиля, а также получить приятные бонусы и подарки. Кроме этого, мы предоставляем клиентам уникальную возможность оформить машину в кредит — от 7% годовых», — рассказывает Николай Орлов, эксперт в области маркетинговых коммуникаций.
Автомобили SKODA показывают уверенный рост на российском рынке на протяжении всего года. Так, в октябре было продано 4 620 автомобилей, всего же с начала нынешнего года количество проданных авто составило 45 569 единиц. Это позволило SKODA войти в ТОП-10 продаваемых марок в России по версии Ассоциации европейского бизнеса.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».

Наталия Лаврентьева
Пресс-служба компании «Автопрага»