Skoda Superb 2016 года
Автопрага // Автопрага от 21 декабря 2016 13:16
Экспрессивная спецверсия SKODA Superb SportLine представлена в России
« В России стартуют продажи специальной версии автомобилей третьего поколения флагмана Superb. Новая дизайн-линия лифтбэка выполнена в спортивном стиле и отличается экспрессивностью и динамичностью.
Мировая премьера Superb SportLine состоялась осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне. Впечатляющее техническое оснащение и эффектный спортивный дизайн сразу вызвали интерес не только у автолюбителей, но и у профессионального сообщества.
До мелочей продуманный дизайн новой спецверсии отвечает всем стандартам спортивного автомобиля. Так, в модификации SportLine подвеска опущена на 15 мм ниже, чем у обычного Superb. Передняя часть автомобиля выделяется черной отделкой радиатора и наружных зеркал, а также затемненными передними фарами.
Интерьер автомобиля также подчеркнуто элегантен: в салоне — черный потолок, спортивные сидения и руль, декоративные вставки под карбон с логотипом SportLine и алюминиевые накладки на педали. Наряду с фоновым светодиодным освещением предусмотрена функциональная подсветка дверных ручек, сидений и пространства для ног, а также две лампы для чтения.
Еще одной отличительной особенностью новой линейки SportLine стали оригинальные яркие цвета. Спецверсия выпускается в золотом (Dragon Skin) и красном (Corrida) оттенках. Для тех, кто предпочитает классические цветовые решения, компания SKODA предлагает автомобили в сером, белом, черном и серебристом цветах.
«Новая Skoda Superb доступна в комплектации с мощными бензиновыми двигателями в 150, 180, 220 и 280 лошадиных сил в сочетании с полным приводом», — Николай Орлов, эксперт по маркетинговым коммуникациям.
«Важными достоинствами нового автомобиля также стали инновационные функции помощи водителю: системы выбора режима движения Driving Mode Selection и интеллектуального управления светом Smart Light Assist. Адаптивный круиз-контроль, ассистент движения по полосе и система контроля слепых зон обеспечивают максимальную безопасность во время поездки», — Николай Орлов.
«Каждый новый автомобиль SKODA неизменно подтверждает те принципы, которым компания следует уже больше 100 лет. Европейское качество, высокая мощность, максимальный комфорт пассажиров при ценовой доступности завоевывают марке высокую лояльность потребителей. Модификация Superb SportLine не только сочетает в себе все эти характеристики, но и позволяет автолюбителям исполнить свою давнюю мечту об эффектном спортивном автомобиле», — рассказывает Алла Найденко, бренд-менеджер компании «Автопрага», одного из лидирующих дилеров SKODA в Москве и области.
«Новая спецверсия появится в салонах «Автопраги» сразу после начала выпуска в 2017 году, но уже сейчас можно оформить предзаказ на автомобиль, приехав в наш дилерский центр», — подчеркивает Алла Найденко.

Справка о компании «Автопрага»
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва—Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015».

Наталия Лаврентьева
Пресс-служба компании «Автопрага»