Отзыв о ВАЗ ЛАДА XRAY от 2016 года

Лада XRay 2016 года
Coolio от 19 сентября 2016 09:22
Lada Xray - отличное авто для активного отдыха
« В этом году приобрел новенькую Ладу Х Рей и хочу поделиться впечатлениями от владения этим автомобилем. До данной модели в моем гараже были только автомобилями с пробегом. О покупке кроссовера задумывался давно. Выставленные в салонах внедорожники были либо слишком дорогими, либо не подходили по характеристикам. В итоге остановился на хэтчбеке Xray с неплохим клиренсом. Именно этот показатель был для меня решающим, так как часто приходится ездить по плохой дороге, плюс нередко выезжаем с компанией на природу.
Выбрал для себя модель с двигателем объемом 1,6 литра. Мощности в 110 лошадок предостаточно для городских поездок и передвижения по трассе. Аппетит у машинки скромный: в среднем 6,7 литров бензина на сотню. Работы двигателя на холостых практически не слышно. Сначала механическая коробка показалась неинформативной, но со временем привык к ее характеру и больше неприятных ощущений не возникало. Клиренс Лады Х Рей заслуживает отдельного упоминания: за время езды по плохим дорогам с глубокими ямами днищем не чиркал ни разу. Интерьер модели, конечно, требует доработки. К примеру, приборы с выключенной подсветкой плохо читаются. Да и пластик поскрипывает. Но за такие деньги Х Рей - модель достойного качества.