Отзыв о HYUNDAI SOLARIS HATCHBACK от 2011 года

Hyundai Solaris Hatchback 2011 года
Gala // Vivalavida от 15 января 2016 13:25
4.4
за 4 года эксплуатации показал себя отлично
« Отэксплуатировала своего Хорхе 4,5 года )) Вчера продала... буду скучать по нему =(
Вот, решила поделиться. Ездила на нем по всей Европе, по России (Вологда-Архангельская область), и даже украинским дорогам, если он их прошел, то значит все ему нипочем )) Ни в коей мере не расцените это как предубеждение или чего еще боле, не дай Бог... Но - я проехала на нём трип в 6200 км, из Москвы через Украину, Болгарию, Италию, далее вверх по Европе через Австрию, Чехословакию, Польшу и, наконец, через Белоруссию возвращалась. Таких ужасных дорог как украинские трассы я нигде не видела! А видела я много, и на других машинках ездила по всей Европе, Финляндии, а оттуда трасса через Питер на Москву, тоже тогда была не самая лучшая.... Но ЭТО.... На Украине магистральная дорога через главные города похожа на проселочные дороги, разбитое покрытие, даже не асфальт, освещения нет, разметку ночью я не видела, может её и не было, указателей нормальных тоже... Но мой Солярис справился! И с честью выдержал испытание - по возвращению в родной сервис никаких проблем не было обнаружено.
Я дополнительно обшила руль кожей, без этого он жесткий и в дальних дорогах жутко не удобно, реально руки болели. А также скользил в руках, что тоже не есть хорошо. Но с кожей стал мягким, удобным и теплым зимой.
Надо сказать, что машинка легкая, по сравнению с моей предыдущей, 1100 кг. И на скорости более 120 км/час это чувствуется, она как бы не очень хорошо держит дорогу. Но это еще может зависить от резины, а она у меня была не самая лучшая, родная от производителя, с чем её в салонах продают. Может в этом дело, не знаю. Но на мокрой или заснеженной трассе развивать скорость более 100 км/ч было как-то боязно ))
В салоне все самое необходимое есть, (у меня была средняя комплектация, которая без противотуманок и спойлера на заднем стекле), все расположено удобно. Некоторые сетуют на неудобные сидения... не знаю, особо претензий к ним нет, ехала и по 8 часов без перерывов, не заметила, что затекает спина или что-то еще в этом роде. Хотя предыдущий авто меня избаловал спортивными сиденями, я к этим быстро адаптировалась и считаю их абсолютно нормальными.
Ничего особо не меняла, претензий ни к чему нет. Периодически проходила ТО, как положено, и в сервисе мне бесплатно делали некоторые вещи, которые производитель не предусмотрел или забыл поставить. Например. У машин первого года выпуска не ставили изоляцию бензобака, мне ее поставили на ТО 30 или 40, точно не помню. Также у этих авто был один косяк с покраской крышки багажника - около замка багажника появилась ржавчина через 7 месяцев эксплуатации. При обращении в авторизованный сервис мне сразу бесплатно перекрасили крышку багажника, сказав, что знают про эту проблему, много обращений, они только связывались с заводом-изготовителем, получали добро и быстро переделывали.
Я постоянно участвую в выставках и мне нужен был автомобиль, что бы максимально можно было запихнуть туда коробок или картин. Мой хэтчбэк успешно и с этим справлялся, влезало по 6 антикварных стульев, или например большой массивный письменный стол влезал без проблем.
Так что моё резюме вам будет такое - это хорошая рабочая машинка не за дорого, или прекрасный вариант быстрого и лёгкого передвижения по мегаполисам для студентов, и даже для балованных, как временный недорогой автомобиль, тоже отлично подойдёт!
Кстати, музыка там отличная, колонки у меня были по четырем сторонам авто, звук хороший.
Ну конечно звукоизоляция самой машины не супер, но что вы хотите, это же не Лексус ))) »